Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия>>> Предложения по оформлению
Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Технический раздел > Об оформлении и поддержании сайта
Pages: 1, 2, 3
Lifits
Прошу прощения, что пишу так поздно.
Гульзарик! Ты писала на первой странице про Наташу Гуревич! Может, с ней стоит переговорить и хотя бы виньетки поснимать? Для этого не нужно ждать весны!
zufar-fl
Dlya udobstva prosmotra stranitc Foruma: krome sleduyushih knopok OTVET, BYSTRYY OTVET i t.d. predlagayu vvesti NA GLAVNUYU (FORUMA) a takzhe VVERH
Evgesha
А кто круче - модератор или администратор? smile.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Jul 12 2006, 20:58)
А кто круче - модератор или администратор?  smile.gif
*
В соответствии с политикой функционирования сайта Администратор, конечно, намного круче, чем Модератор. Но, с другой стороны, если вспомнить дворника какого-нибудь или вахтёра, то может показаться что круче вахтёра (а именно в его роли выступает Модератор) никого не бывает. Я так думаю... wink.gif
Evgesha
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jul 12 2006, 20:56)
В соответствии с политикой функционирования сайта Администратор, конечно, намного круче, чем Модератор. Но, с другой стороны, если вспомнить дворника какого-нибудь или вахтёра, то может показаться что круче вахтёра (а именно в его роли выступает Модератор) никого не бывает. Я так думаю...  wink.gif
*


О!Какой исчерпывающий, глубокий и весьма остроумный ответ! Пасиб! А ещё один глупый вопрос можно??? user posted image А как стать модератором? user posted image
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Jul 12 2006, 22:49)
А ещё один глупый вопрос можно???  А как стать модератором?
*
"Рубик-джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"... Надо с администратором договориться (секрет Полишинеля) laugh.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jul 13 2006, 06:57)
"Рубик-джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"... Надо с администратором договориться (секрет Полишинеля)  laugh.gif
*
А еще нужно быть готовой стать виртуальной тетей Валей: "Пошёл вон, паршивец!" или что-нибудь в этом духе... smile.gif
Evgesha
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Jul 13 2006, 05:57)
"Рубик-джан, я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся"... Надо с администратором договориться (секрет Полишинеля)  laugh.gif
*


Я готова с Вами договориться! laugh.gif tongue.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Jul 14 2006, 13:48)
Я готова с Вами договориться!
*
Я - вахтёр (обслуживаю три подъезда: "Фотогалерея", "Гостиная" и "Об оформлении и поддержании сайта").

Администраторы (в алфавитном порядке) - Fox, Kir VII и Lifits. Я, например, "договорился" с Кириллом Раскольниковым (Kir VII). smile.gif
Evgesha
очередной глупый вопрос. Почему у нашего форума нет транслита? мне, например, ужасно неудобно читать сообщения на латинице. просто невозможно набраться терпения и дочитать до конца. В итоге пропускаю важную информацию мимо sad.gif
Kuchuchka
QUOTE(Evgesha @ Aug 12 2006, 05:55)
очередной глупый вопрос. Почему у нашего форума нет транслита? мне, например, ужасно неудобно читать сообщения на латинице. просто невозможно набраться терпения и дочитать до конца. В итоге пропускаю важную информацию мимо sad.gif
*



Est' programka, nazyvaetsya ToCyrillic, no rabotaet ona tol'ko pod Mozilla FireFox. Nuzhno poiti v Tools/Extensions/GetMoreExtensions i sdelat' poisk. Ona pozvolyaet perevodit' tekst iz translita v russkie bukvy i dazhe pechatat' translitom kak na foneticheskoi klaviature.

Primer ( ya vydelila tekst nabrannyi vyshe i nazhala CTRL_SHIFT_Q odnovremenno).

Есть програмка, называется ТоЦыриллиц, но работает она только под Мозилла ФиреФох. Нужно поити в Тоолс/Ехтенсионс/ГетМореЕхтенсионс и сделать поиск. Она позволяет переводить текст из транслита в русские буквы и даже печатать транслитом как на фонетическои клавиатуре.

-- Vse eto mozhno sdelat' s lyubym tekstom na ekrane. Ne obyazatel'no v EDIT box.
Naprimer, poprobuite highlight to, chto napisano vyshe pryamo na ekrane, i perevernut'.
Evgesha
QUOTE(Kuchuchka @ Aug 13 2006, 01:50)
Est' programka, nazyvaetsya ToCyrillic, no rabotaet ona tol'ko pod Mozilla FireFox. Nuzhno poiti v Tools/Extensions/GetMoreExtensions i sdelat' poisk. Ona pozvolyaet perevodit' tekst iz translita v russkie bukvy i dazhe pechatat' translitom kak na foneticheskoi klaviature.

Primer ( ya vydelila tekst nabrannyi vyshe i nazhala CTRL_SHIFT_Q odnovremenno).

Есть програмка, называется ТоЦыриллиц, но работает она только под Мозилла ФиреФох. Нужно поити в Тоолс/Ехтенсионс/ГетМореЕхтенсионс и сделать поиск. Она позволяет переводить текст из транслита в русские буквы и даже печатать транслитом как на фонетическои клавиатуре.

-- Vse eto mozhno sdelat'  s lyubym tekstom na ekrane. Ne obyazatel'no v EDIT box.
Naprimer, poprobuite highlight to, chto napisano vyshe pryamo na ekrane,  i perevernut'.
*


есть гораздо лучше программа - Punto
она работает везде. Я не про программы спрашивала, а чтобы такая штука была именно в форуме, поскольку не все пользователи имеют возможность писать через программу
Evgesha
Замечательная реакция у нашей администрации - 4 дня ни ответа, ни привета
Fox
QUOTE(Evgesha @ Aug 15 2006, 20:18)
Замечательная реакция у нашей администрации - 4 дня ни ответа, ни привета
*


Без обид... К примеру один из членов администрации в данный момент переводит корпоративную систему из 500 десктопов и около 20 серверов на платформу *nix... ночами не спит ходит с красными глазами нецензурно выражается...

Да возможность такая есть в субботу постараюсь пришить к форуму.
Evgesha
но это не мешает им отвечать на другие собщения форума!
Fox! Ты отзывчивый! (хоть и избалованный и влюблённый в себя biggrin.gif )спасибо! Очень уважаю! wink.gif
Fox
QUOTE(Evgesha @ Aug 16 2006, 16:48)
Fox! Ты отзывчивый! (хоть и избалованный и влюблённый в себя biggrin.gif )спасибо! Очень уважаю! wink.gif
*


Пасиб smile_71.gif
Fox
QUOTE(Evgesha @ Aug 15 2006, 20:18)
Замечательная реакция у нашей администрации - 4 дня ни ответа, ни привета
*


Сегодня поставил пробную версию у себя локально, погоняю до завтра, если все будет нормально внедрю в форум.
Eldar_Fattakhov
Уважаемые друзья!

призываю к очередной стадии сотрудничества! smile.gif

Обращаю внимание, что на неофициальном сайте Успенки содержится информация об учениках школы. К сожалению, на настоящий момент полнота информации оставляет желать лучшего. У нас полностью отсутствует информация о выпусках следующих лет:
1962, 1967-1979, 1982-1983, 1985-1987, 1989, 1992, 1995, 1997, все после 2000 (до момента преобразования школы в лицей, если мы будем поддерживать и эту информационную базу).

Помогите собрать как можно больше контактной информации:
Фамилия, Имя;
День рождения;
Инструмент (укажите также ФИО педагога по специальности);
Годы учебы;
Страна проживания;
Телефон (дом);
Телефон (моб);
Email;
ICQ (или другая служба короткими сообщениями типа MSN Messenger, Skype);
URL (адрес персонального веб-сайта или персональной веб-странички в интернет).

Все детали касательно учеников Успенки, которые могут быть доступны для администрации сайта и форума, высылайте по адресу pupils@uspenka.info.

С уважением,
Эльдар Фаттахов
"Зав. отделом" smile.gif
Evgesha
а почему на сайте какой-то непонятный лидийский (забыла уже сольфеджио) лад из нот??? Может, лучше мелодию какую, а?
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Evgesha @ Mar 3 2007, 10:03)
а почему на сайте какой-то непонятный лидийский (забыла уже сольфеджио) лад из нот??? Может, лучше мелодию какую, а?
*
Я сразу задал этот вопрос Кириллу (Kir VII)... Ответ был типа "Так надо!" smile.gif Пусть будет так! (как в песне поётся). Только я этот вопрос перемещу из раздела "Обновления сайта USPENKA.INFO".
DmVarelas
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 3 2007, 09:12)
Я сразу задал этот вопрос Кириллу (Kir VII)... Ответ был типа "Так надо!" smile.gif Пусть будет так! (как в песне поётся). Только я этот вопрос перемещу из раздела "Обновления сайта USPENKA.INFO".
*


Это в какой то мере моя вина. Я посоветовал Киру сделать такой вариант с нотками и текстом, аля вокальный снизу. Но вся проблема в том, что если начинать с до, то нота налезает на текст, что смотрится очень плохо, поэтому мы решили начать с соль, во первых ни куда не вылезает, во вторых охватывает почти все 5 строчек нотной линейки, в третьих наиболее близко к до мажору, всего один знак разница, ну и в четвертых сразу бросается в глаза отсутствие фа диеза, что вызывает дополнительную заинтересованность, почему так, а не иначе. biggrin.gif
Fox
QUOTE(DmVarelas @ Mar 3 2007, 13:15)
Это в какой то мере моя вина. Я посоветовал Киру сделать такой вариант с нотками и текстом, аля вокальный снизу. Но вся проблема в том, что если начинать с до, то нота налезает на текст, что смотрится очень плохо, поэтому мы решили начать с соль, во первых ни куда не вылезает, во вторых охватывает почти все 5 строчек нотной линейки, в третьих наиболее близко к до мажору, всего один знак разница, ну и в четвертых сразу бросается в глаза отсутствие фа диеза, что вызывает дополнительную заинтересованность, почему так, а не иначе.  biggrin.gif
*


Музыканты простыми путями не ходят! biggrin.gif
KeyReel
А что плохого в Миксолидийском ладу, он что не заслуживает внимания? По моему мажор и минор - это уже дело минувших веков... smile.gif Пора лады вспомниать. Да и вообще по моему так даже забавнее.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kir VII @ Mar 3 2007, 22:27)
Пора лады вспомниать.
*
"Ладушки-ладушки! Где были? У бабушки! Что ели? Оладушки!" biggrin.gif
Evgesha
QUOTE(Kir VII @ Mar 3 2007, 21:27)
А что плохого в Миксолидийском ладу, он что не заслуживает внимания? По моему мажор и минор - это уже дело минувших веков... smile.gif Пора лады вспомниать. Да и вообще по моему так даже забавнее.
*


ничего плохого. Просто нужно придумать нечто более подходящее
И кстати, почему нет кнопочки "стереть сообщение", если передумал что-либо писать, можно только отредактировать, а пустое сообщение форум отправлять не хочет.
И когда, наконец, будет пробная форма быстрого ответа? smile.gif
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 4 2007, 19:46)
ничего плохого. Просто нужно придумать нечто более подходящее
И кстати, почему нет кнопочки "стереть сообщение", если передумал что-либо писать, можно только отредактировать, а пустое сообщение форум отправлять не хочет.
И когда, наконец, будет пробная форма быстрого ответа? smile.gif
*


По моему не нужно ничего придумывать, так как у каждого свои предпочтения, что бы туда поместить, а вставлять что нибудь по типу: до ре ми до реееееее до - глупо и примитивно! smile.gif Что значит стереть сообщение? Удалить? Если передумал писать, то и не пиши... tongue.gif А если удалить, то Кир добавит эту фунуцию сегодня вечером. Быстрый ответ уже существует, смотри внизу страницы. А чем не устраивает существующая форма ответа? По моему очень удобно и не занимает очень уж много времени на написание. rolleyes.gif Хотя это ИМХО, возможно, что и неправ biggrin.gif
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 4 2007, 19:46)
ничего плохого. Просто нужно придумать нечто более подходящее
И кстати, почему нет кнопочки "стереть сообщение", если передумал что-либо писать, можно только отредактировать, а пустое сообщение форум отправлять не хочет.
И когда, наконец, будет пробная форма быстрого ответа? smile.gif
*


Функция удаления своих сообщений была активирована. Можете начинать удалять... laugh.gif
KeyReel
QUOTE(Evgesha @ Mar 4 2007, 19:46)
И когда, наконец, будет пробная форма быстрого ответа? smile.gif
*



Не понял, а разве её нет?
Evgesha
QUOTE(Kir VII @ Mar 5 2007, 02:25)
Не понял, а разве её нет?
*


а ты у Фокса спроси - тогда поймешь
Evgesha
Варелас - класс! Что ни попроси wink.gif
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 5 2007, 05:39)
Варелас - класс! Что ни попроси wink.gif
*


А что не попроси? tongue.gif Женька, вноси прогрессивные идеи, как улучшить наш форум и мы их с удовольствием рассмотрим, почему бы и нет. wink.gif
Evgesha
ну, сделай за Фокса эту штуку, раз у него времени нет? Али ты информацией не располагаешь и недостаточностью полномочий страдаешь? smile.gif
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 6 2007, 22:39)
ну, сделай за Фокса эту штуку, раз у него времени нет? Али ты информацией не располагаешь и недостаточностью полномочий страдаешь? smile.gif
*


Скорей всего никак не могу понять, чего именно ты хочешь - "эта штука" мне неизвестна. А если ты по поводу быстрого ответа, он вообщето уже существует. Макс, то что нужно, сделает и без моего вмешательства. Моих полномочий мне вполне хватает, и то что я могу сделать для форума, я стараюсь в меру моих сил делать. Так что все в порядке и без вашей иронии tongue.gif
Evgesha
Макс это не делает из-за нехватки времени. (как мне было объяснено) Я хотела, чтобы форма быстрого ответа была открыта всегда, вкупе со смайлами. и чтобы, когда нажимаешь на ник, в быстром ответе автоматически жирным шрифтом выходило имя того, к кому хочешь обратиться. По-моему это очень удобно, а Макс?
Маакс! Скажи Вареласу.
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 6 2007, 22:52)
Макс это не делает из-за нехватки времени. (как мне было объяснено) Я хотела, чтобы форма быстрого ответа была открыта всегда, вкупе со смайлами. и чтобы, когда нажимаешь на ник, в быстром ответе автоматически жирным шрифтом выходило имя того, к кому хочешь обратиться. По-моему это очень удобно, а Макс?
Маакс! Скажи Вареласу.
*


Ну вот теперь понятно, другое дело. Я спрошу у нашего лисенка, что он по этому поводу думает smile.gif
Evgesha
Можно и без спроса - известно, что об этом думает Фокс http://www.uspenka.info/forum/index.php?sh...t=0&#entry11174
сообщение от номера 12 и делее
KeyReel
QUOTE(Evgesha @ Mar 6 2007, 22:52)
Макс это не делает из-за нехватки времени. (как мне было объяснено) Я хотела, чтобы форма быстрого ответа была открыта всегда, вкупе со смайлами. и чтобы, когда нажимаешь на ник, в быстром ответе автоматически жирным шрифтом выходило имя того, к кому хочешь обратиться. По-моему это очень удобно, а Макс?
Маакс! Скажи Вареласу.
*



А зачем её постоянно держать раскрытой? Смайлы, согласен, нужно ввести. А так всегда раскрытой, не вижу смысла. Димка сначала вообще не понимал кайфа быстрого ответа, типа "а что так трудно нажать кнопочку ответ" займёт 2 секунды. Но я тоже пользуюсь быстрым ответом и единственно чего не хватает это смайлов, а всё остальное, но если ты так хочешь.... Фокс в Москву всё никак не может приехать... у него там важное дело, купил себе КПК smile.gif теперь целыми днями за ним я так понял, играет, работает и читает. Этакий мобильный маньяк laugh.gif Да простит меня Лис
DmVarelas
QUOTE(Kir VII @ Mar 7 2007, 11:50)
А зачем её постоянно держать раскрытой? Смайлы, согласен, нужно ввести. А так всегда раскрытой, не вижу смысла. Димка сначала вообще не понимал кайфа быстрого ответа, типа "а что так трудно нажать кнопочку ответ" займёт 2 секунды. Но я тоже пользуюсь быстрым ответом и единственно чего не хватает это смайлов, а всё остальное, но если ты так хочешь....
*


Нет, я совсем не против быстрого ответа, в нем есть определенный резон, несомненно. Смайлики можно и ручками написать, тоже не проблема, к кому обращаешся тоже ручками... Вобщем все пишешь ручками и у тебя ето занимает ровно столько же времени сколько ты потратил бы на нормальный ответ laugh.gif Но я совершенно не возражаю если будет наличие запрашиваемой формы быстрого ответа, в конце концов - это все дело практики и привычки. smile.gif
DmVarelas
QUOTE(Kir VII @ Mar 7 2007, 11:50)
Фокс в Москву всё никак не может приехать... у него там важное дело, купил себе КПК smile.gif теперь целыми днями за ним я так понял, играет, работает и читает. Этакий мобильный маньяк  laugh.gif Да простит меня Лис
*


Мобильный лисий маньяк Макс - это звучит гордо. smile.gif А если серьезно, он там норвежский во всю учит и Nightwish слушает, вот поэтому времени то и нет biggrin.gif
Fox
Так, я смотрю тут по моей скромной, пушистой, хвостатой персоне проезжаются smile.gif
Честно говоря Лисам глубоко пофиг до формы быстрого ответа, но завтра постараюсь сделать, благо праздник и все пить будут... rolleyes.gif
KeyReel
QUOTE(Fox @ Mar 7 2007, 14:27)
Так, я смотрю тут  по моей скромной, пушистой, хвостатой персоне проезжаются smile.gif
Честно говоря Лисам глубоко пофиг до формы быстрого ответа, но завтра постараюсь сделать, благо праздник и все пить будут...  rolleyes.gif
*



С праздником тебя! biggrin.gif И заканчиваем оффтоп!
Evgesha
к слову - у нас тут сплошь и рядом offtop
ещё пожелание - сделать кнопочку быстрого редактирования и полного редактирования. Пожалуйста! smile.gif
Evgesha
вижу,моё скромное предложение встречено криками ура. user posted imageОсобенно Вареласом, который ни одно сообщение не пропускает мимо. Ну, так и это тоже не пропустит, верно?
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 10 2007, 19:01)
вижу,моё скромное предложение встречено криками ура. user posted imageОсобенно Вареласом, который ни одно сообщение не пропускает мимо. Ну, так и это тоже не пропустит, верно?
*


Не напрашивайся Женя, я ни обмолвился ни словом, хотя у меня есть свое мнение на предложение, но поскольку решать все равно не мне, а я уважаю решения админа, то и оффтопить мне не зачем, тем более, что Кир сказал, что с оффтопом завязали. smile.gif
Evgesha
ууу как я испужалась. А я,всё-таки, с твоего позволения нарвусь! user posted image А на что - не скажешь?
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 11 2007, 10:52)
ууу как я испужалась. А я,всё-таки, с твоего позволения нарвусь! user posted image А на что - не скажешь?
*


Ни на что... ты сама очень сильно оффтопишь... По моему Кир очень внятно попросил этого не делать. dry.gif
Evgesha
да что ты? Кир сказал - и всё? Сразу закончили оффтоп?
да ты открой любую тему - даже модераторы оффтопят, кроме Эльдара.
DmVarelas
QUOTE(Evgesha @ Mar 11 2007, 11:59)
да что ты? Кир сказал - и всё? Сразу закончили оффтоп?
да ты открой любую тему - даже модераторы оффтопят, кроме Эльдара.
*


No comment, не вижу смысла продолжать этот разговор. Кир на этом сайте главный, поэтому если он попросил закончить треп, лучше его закончить, а то и забанит ненароком wink.gif
KeyReel
Я ведь могу и почистить... дойду скоро и до этого наверное... sad.gif
Evgesha
ВЫКЛЮЧИТЕ ЭТОТ ЧАТ В НАЧАЛЕ СТРАНИЦЫ! ОБНОВЛЕНИЕ КАЖДЫЕ 5 СЕКУНД!!!! ПИСАТЬ НЕВОЗМОЖНО!!!
и ГДЕ ФОРМА БЫСТРОГО ОТВЕТА????
Это упрощённая версия форума нужна для тех, у кого возникают проблемы с форумом или со связью. Предназначена она только для просмотра. Если желаете вернутся в полную версию форума с оформлением и картинками нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.