Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия>>> 1984 and later...
Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Всё об Успенке > Фотогалерея
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Eskin
Похоже на подготовку к какому-то праздничному концерту.
Гражина
QUOTE(Eskin @ Mar 1 2007, 00:19)
Похоже на подготовку к какому-то праздничному концерту.
*


Эскендерчик, спасибо за Додонову! Оч. рада твоим творческим и не только успехам. Когда вижу твои сообщения, в ушах автоматически начинает звучать твой "Тымтым"...
Eskin
Очень мне нравится эта фотография!
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Feb 28 2007, 23:12)
"С чарами не справишься, век ты будешь мой... Ой..."
*
С кем не справишься? smile.gif
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 28 2007, 19:55)
С кем не справишься? smile.gif
*


Ето такая внутренняя шутка. Те, кто учился по сольфеджио в начальных классах у Аллы Михайловны Гиль, знают, что ето отрывок из песни, которую мы в ту пору с Янкои распевали на пару, поглядывая изподтишка на КНН - подружки-соперницы, у нас была любовь втроем vo 2m классe... Но ход твоих мыслеи мне нравится! :-)))
Akula
QUOTE(Kuchuchka @ Feb 28 2007, 08:28)
Обещанные фото...
1) Чикаго
"не видишь - ми кушаем..."
kushaem siru'u ribu ohmy.gif
Akula
Kto verit v japonski goroskop?

1966 god eto god ognenoi loshadi. Nashi schastlivie godi : 1978, 1990, 2002, 2014.

u menya sovpodaut osobie sobitya kotorie povernuli mou zhizn' s 1990 and 2002. v 1990 j preehala v USA, v 2002 zakonchila uridicheski i zdala BAR exam. A vot chto bilo v 1978? 5 klass. Nichego osobennogo ne proishodilo krome togo chto me, po-moemu v eto vremya, bili KNN.

a u vas kak, odnoklashki, rozhdennie v 1966? proishodilo li chto-nibud' osobennoe v 1978, 1990, 2002?
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Akula @ Mar 1 2007, 21:57)
kushaem siru'u ribu  ohmy.gif
*
Я суши называю "дохлая рыба". Хотя, конечно, это больше относится к тому, что предлагают в паре-тройке суши-баров здесь, в Ташкенте (лосось по цвету не отличается от тунца - так он неправильно заморожен/разморожен и, по-видимому, несколько раз). Так что в Ташкенте я суши не ем - одного раза хватило. Но с удовольствием отрываюсь в любом морском местечке (Дубаи, Таиланд). Москва (такое впечатление) - тоже на морском берегу. Там с суши - всё в порядке! smile.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Akula @ Mar 2 2007, 01:38)
a u vas kak, odnoklashki, rozhdennie v 1966?  proishodilo li chto-nibud' osobennoe v 1978, 1990, 2002?
*
В 2002 я пришёл в Hewlett-Packard на должность регионального менеджера. smile.gif Институтские годы (в том числе 1990) ничем таким не отличались.

А перемены (какие-либо кардинальные) у меня практически всегда завязаны на ранее мною упоминавшиеся 3-летние циклы...
Akula
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 1 2007, 19:24)
В 2002 я пришёл в Hewlett-Packard на должность регионального менеджера. smile.gif Институтские годы (в том числе 1990) ничем таким не отличались.

А перемены (какие-либо кардинальные) у меня практически всегда завязаны на ранее мною упоминавшиеся 3-летние циклы...
*



Nu, obidno, a ja-to sobralas' zhdat' 2014 goda, kakih-to osobih povorotnih sobiti. smile.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Akula @ Mar 6 2007, 00:26)
Nu, obidno, a ja-to sobralas' zhdat' 2014 goda, kakih-to osobih povorotnih sobiti.  smile.gif
*
лучше перемены не ждать, а их готовить. Тем более, что ты (как время показывает) это умеешь! smile.gif
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 6 2007, 01:19)
лучше перемены не ждать, а их готовить.
*



Вспомнился фильм "Морозко":

- Нет, не принцесса!
- А кто..?!
- Королевна!!!

Захотелось перефразировать:

- Нет, не вождь!
- А кто..?!
- Учитель!!!
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 7 2007, 20:47)
- Нет, не принцесса!...
Захотелось перефразировать
*
"Нет, не прынцесса... Королевна..."

Владыка...
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 28 2007, 19:55)
С кем не справишься? smile.gif
*



С Чарами, может, и не справлюсь - себе дороже, а вот буквочку "Э" добили. Нашла я случайно, гуляючи, вот такую ссылку: попробовала "JE" - работает. Переворачивает в "Э".

Таблица транслитерации:

a - а
b - б
v - в
g - г
d - д
e - е
jo - ё
zh - ж
z - з
i - и
j - й
k - к
l - л
m - м
n - н
o - о
p - п
r - р
s - с
t - т
u - у
f - ф
x - х
c - ц
ch - ч
sh - ш
shh,w - щ
#,## - ъ
y - ы
','' - ь
je - э
ju - ю
ja - я
ѣ



Исключения:

йо = j/o, йе = j/e
KeyReel
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 12 2007, 21:00)
je - э
ѣ

Исключения:

йо = j/o, йе = j/e
*
Мои поздравления, я думаю даже Макс не знает таких тонкостей laugh.gif Спасибо!
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 12 2007, 23:00)
йо = j/o, йе = j/e
*
J/O моё!!! biggrin.gif
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 13 2007, 00:06)
J/O моё!!! biggrin.gif
*



Странный вы народ, мальчишки. Наизнанку вывернешься, чтобы и глазу, и уху было приятно... не радует! Пытаешься сразить тортиком или эрудицией - как черный хлеб. А из-за какой-то фигни столько охов-ахов-ёхов и восхищений. Мой муж, например, тоже очень обрадовался, когда я ему под ёлочку в этом году положила (поставила) "hand truck" - ето такая штучка для перевозки тяжелых вещей. Мои дочери сказали, что я сумашедшая. А муж сказал, что "the best"! smile.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 13 2007, 18:43)
Пытаешься сразить тортиком  или эрудицией - как черный хлеб. А из-за какой-то фигни столько охов-ахов-ёхов и восхищений.
*
Я в последние 5-6 лет полюбил чёрный хлеб. smile.gif Так что тортики и эрудиция - приветствуются!!! biggrin.gif
Kuchuchka
Владыка, отчитайся по Ташкенту: наконец пришла весна? Девчонки начали раздеваться? У нас поменялся цвет толпы: из серо-коричнево-преимущественно-черного окрасился в оранжево-светло-зелёные-розовато-красно-голубые тона, но раздеваться пока не спешат. К сожалению, в NY весна, как таковая, отсутствует. После зимы сразу наступает лето - выключаем отопление, включаем кондиционеры. Но и официальное вступление весны в свои права начинается 21 марта, а не 1го. Лето, соответственно, начинается 21 июня, и т.д.
ALENKA
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 14 2007, 08:48)
Владыка, отчитайся по Ташкенту: наконец пришла весна? Девчонки начали раздеваться? У нас поменялся цвет толпы: из серо-коричнево-преимущественно-черного окрасился в оранжево-светло-зелёные-розовато-красно-голубые тона, но раздеваться пока не спешат. К сожалению, в NY весна, как таковая, отсутствует. После зимы сразу наступает лето - выключаем отопление, включаем кондиционеры. Но и официальное вступление весны в свои права начинается 21 марта, а не 1го. Лето, соответственно, начинается 21 июня, и т.д.
*


А у нас вчера было 20 градусов, но что интересно что снег в тени полностью не успел расстаять. Народ сразу же разделся . Сегодня температура упала до 5 градусов . Насчет кондиционеров Ленка права, я вчера была в книжном магазине и кондиционер был уже включен. А у Яны вчера было 28 градусов, настоящее лето
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 14 2007, 18:48)
Девчонки начали раздеваться?
*
Весна пришла, хотя после 20-го обещают похолодание... За девчонками следить не удается: сменился мой жизненный график - выезжаю еще рано, приезжаю уже поздно... Так что голова еще на месте. biggrin.gif
Kuchuchka
Начальник, Учитель, Вождь, Светлый ты Наш, Просветленный! Ну кто еще вступится так гневно и убедительно за наше племя-стадо? Великий ты человек!

Я так преисполнилась уважением, что просто переполняюсь и дабы не расплескать, выплескиваю восторги сюда ( те, кто не догнал... вчера на форуме восторжествовали временно какие-то бурные муси-пусики с прюветиками, a сегодня, благодаря во многом гневному воззванию Вождя, они исчезли). Да славится имя твое, Великий Вождь!

Отрывок из гневной речи Вождя прилагается ниже.

"Убедительная просьба УБРАТЬ динамический чат со страниц форума. В противном случае я покину этот форум. (настороженные аплодисменты) Мне неприятно идти на поводу у любителей сказать "аааа", "123" или "Привет!". Все и так прекрасно знают, что этот чат существует (кто не знает - сообщите ему!).
(Бурные продолжительные апплодисменты)
Попытку навязать всем инструментарий (типа "общее фортепиано") (апплодисменты, свист и визг, переходящие в щенячий восторг) , который мешает просто писать сообщения в форуме, считаю противозаконной. Постоянное обновление неиспользуемого чата приводит к потере мыслей, текста и, следовательно, вообще смысла использования форума. ( глухой рёв и солидарный топот толпы)
Извините, но скоро я буду раздавать предупреждения в рамках имеющихся у меня полномочий модератора за использование nerusskogo teksta в сообщениях форума (если, конечно, раньше не уйду из форума). "
(оскорблённо-изумлённо-ужаленно-униженые апплодисменты стровных племён верхнего и нижнего Манхэттэна, а также ближнего и не очень зарубежья, переходящие в редкие хлопки )

"Мышки.... РОВНЯЯЯИСЬ!!!"
[attachmentid=2082]
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 21 2007, 00:08)
бурные муси-пусики
*
Спасибо за поддержку!!!

Я старался быть предельно корректным (может и впрямь кому-то надо). Но после того как у меня исчезло одно достаточно длинное сообщение в форум (несколько! абзацев), я уже терпеть больше не мог...

А так мы, узбеки, терпеливые. Не помню, "рассказывал" ли я одну шутку-прибаутку. Повторюсь (не лишний раз). Один мой знакомый, по национальности узбек, сказал: "Зря нас, узбеков, считают баранами. Мы - не бараны. Мы - рыбы". Я некоторое время не понимал: о чём он говорит. Теперь понимаю...

"Я и здесь молчать не буду" (Copyright - Хазанов)
Kuchuchka
Вчера пригодился фотоаппарат, который болтался в сумке, создавая лишний вес без дела последние полгода, и который столько раз хотелось, наконец, выложить. Однако, всегда есть надежда на какой-то кадр, о котором будешь жалеть, и не покидает чувство, что он случится именно тогда, когда фотоаппарата в сумке не будет. Поэтому таскалась с ним бессменно. И вот вчера, возле библиотеки, увидела это домашнее животное на поводке. Ему два года, оно очень ласковое и спит со своей маленькой хозяйкой в одной постели.
Когда-то со мной работала одна экстравагантная особа, которая приводила на работу на поводке свою свинюшку - мы часто попадали вместе в лифт. Ничего не скажешь, воспитаная была животина. Сидела чинно-благородно. Нельзя было сказать про нее: "развалилась как свинья". Но вот такое животное видеть пока не доводилось. Так что прилагаю...

[attachmentid=2107] [attachmentid=2108]
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 29 2007, 00:59)
Вчера пригодился фотоаппарат...
*
Да уж. blink.gif No comments, как говорится. Отвислые щёчки, обрюзгший животик, изящный топик в сеточку... А я почему-то перестал возить с собой фотокамеру. С сегодняшнего дня начну снова. Хотя домашних свинок или таких вот братцев-кроликов у нас, конечно, не видать пока.
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 29 2007, 00:59)
одна экстравагантная особа
*
С утра перечитал еще раз твоё сообщение и подумал: экстравагантной была не твоя знакомая, а твоя работа... Где это разрешено на работу ходить с членами своей семьи (в т.ч. братьями младшими)?!
Бернара
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 28 2007, 23:59)
Вчера пригодился фотоаппарат, который болтался в сумке, создавая лишний вес без дела последние полгода, и который столько раз хотелось, наконец, выложить. Однако, всегда есть надежда на какой-то кадр, о котором будешь жалеть, и не покидает чувство, что он случится именно тогда, когда фотоаппарата в сумке не будет. Поэтому таскалась с ним бессменно. И вот вчера, возле библиотеки, увидела это домашнее животное на поводке. Ему два года, оно очень ласковое и спит со своей маленькой хозяйкой в одной постели. Когда-то со мной работала одна экстравагантная особа, которая приводила на работу на поводке свою свинюшку - мы часто  попадали вместе в лифт. Ничего не скажешь, воспитаная была животина. Сидела чинно-благородно. Нельзя было сказать про нее: "развалилась как свинья". Но вот такое животное видеть пока не доводилось.  Так что прилагаю...
[attachmentid=2107] [attachmentid=2108]
*
Я даже сразу и не поняла, что это кролик.. Уши - да, кроличьи.... а поза и все остальное... :-)
Ну, очень трогательные кадры... Вот, только опять возник непристойный вопрос...а в туалет, интересно это чудо-кролик ходит на место?
Потому как в моей жизни был эпизод, когда в нашей квартире провел ровно сутки кролик. На большее мы просто не выдержали. За какие-то часы он умудрился перегрызть антенну, которая была проложена под ковром, провода у компа, а в самом ковре сделал неприличную дырищу. Все время не забывал бегать в туалет, а место он выбрал очень правильное - постель моей 5-летней дочери. За часа два, я поменяла ей 5!!!! комлектов постельного белья. После того, как застелила последний ее детский комлект, дверь в нашу комнату была закрыто для того чудовища. Ни о каком сне с животникой в постеле ребенка, как понимаете, не было и речи!!! Но... что говорить, конечно, все это мелочи, когда эти животные все ж-таки оказываются в наших руках. То тепло и добрую энергетику, какую они несут, стоит и 6 комлектов белья.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Бернара @ Mar 29 2007, 16:17)
все это мелочи, когда эти животные все ж-таки оказываются в наших руках.  То тепло и добрую энергетику, какую они несут, стоит и 6 комлектов белья.
*
Но шестого под рукой, судя по всему, не оказалось и кролику пришлось переместиться... В Зазеркалье? smile.gif
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 28 2007, 19:02)
Да уж.  blink.gif No comments, как говорится. Отвислые щёчки, обрюзгший животик, изящный топик в сеточку... А я почему-то перестал возить с собой фотокамеру. С сегодняшнего дня начну снова. Хотя домашних свинок или таких вот братцев-кроликов у нас, конечно, не видать пока.
С утра перечитал еще раз твоё сообщение и подумал: экстравагантной была не твоя знакомая, а твоя работа... Где это разрешено на работу ходить с членами своей семьи (в т.ч. братьями младшими)?!
*



Приятно разговаривать с братьями по разуму: братец-кролик, братец-лис...
В корпорациях, типа моей, где надо соответствовать общему стандарту и project an image, это, конечно, не разрешается. У нас даже привести детей на работу можно только в два определенных, специально отведенных для этого дня: детская елка (детки до 12 лет) , и "Bring your child to work day", который в этом году намечен на 26 апреля (дети от 8 лет) - для них будет организована специальная программа, они проводят етот день не с родителями, ими занимаются организованно. Экстравагантная женщина работала со мной в одном здании, которое делил банк, в котором работала тогда я, и "Fox News", 5-ый телевизионныи канал, где работала она. Люди искусства уделяют больше внимания душе ( отдаются порывам не только вне стен своей организации), животным ( не только выставляют фотографии на столе и рассказывают душещипательные истории) и внешнему виду ( не черный низ-белый верх). Не боятся выделиться.
Вот недавно слышала от дочери... одна ее знакомая работает в non-profit ( благотворительной) организации, где много экстравагантных людей, в том числе gays and lesbians, которые приводят на работу и детей, и животных. Стояла эта знакомая возле copy-machine, делала копии, посмотрела мельком - в коридоре ребенок на четвереньках по полу передвигается. Отвела глаза на пару секунд, посмотрела снова - а у него хвост!!! Думала, померещилось. Оказалось, шеф ходил домой на ланч, понял, что его собачке очень одиноко, привел с собой на работу. А кто-то еще принес ребенка - т.к. кормит грудным молоком, и чем его сцеживать в специально отведенных местах, как делала я, работая в корпорации, удобнее держать свою "рубашку" ближе к телу, и принести на место действия "субьекта" (ребенка), а не "обьект" - молоко.
Что касается Бериного вопроса о том, куда кролик ходит в туалет ( я его тоже задала девочке-хозяике первым делом), то он использует специально отведенное место, как кот. Это только у меня, похоже, неидеальные дети, которые не любят учиться и не преуспевают на всех возможных поприщах, и неидеальные животные, которые высказывают своё "фи" в неотведенных для этого местах, несмотря на количество прожитых в доме лет. smile.gif
Akula
bozhe, kak dushechipatel'no vi tut rassuzhdaete o zhivotnih, o krolikah. Ja vot tut opyat' odnogo poimala okolo doma. Zakoni californii zapreshaut ubivat' krolikov, ih mozhno lovit' a potom nado otpustit'. Ja vsegda staraus' zakonov priderzhivat'sya. No kroliki edyat moi rasteniya i provoda pod domom. Ja krolika, kak vsegda otpustila (kak zakon trebuyet), no ryadom okazalis' moi sobaki (eto ne protiv zakona) , tak chto krolik kotori hotel bezhat' pod dom, daleko ne ubezhal. sad.gif
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 29 2007, 19:14)
много экстравагантных людей, в том числе gays and lesbians, которые приводят на работу  и детей,  и животных.
*
Это - опасные люди: раз уж они и гайсы, и лесби, то недалеко и до педо- или зоо-... Тут уж и не захочется смотреть за какими такими интересами они собрались (профит, не профит)... mad.gif
QUOTE(Akula @ Mar 29 2007, 22:30)
Ja vsegda staraus' zakonov priderzhivat'sya.
*
Я в таком случае вспоминаю фильм с Арнольдом (который Шварценеггер), когда тот держал бандюгана за ногу на крыше небоскреба: "Я обещал тебя отпустить? Так вот, я тебя отпускаю". И после этого тот спокойно летит себе вниз со сто-какого-нибудь этажа... По аналогии с твоими кроликами-нелегалами...
Kuchuchka
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 29 2007, 20:07)
Это - опасные люди: раз уж они и гайсы, и лесби, то недалеко и до педо- или зоо-... Тут уж и не захочется смотреть за какими такими интересами они собрались (профит, не профит)...  mad.gif
*


Мы уже об этом говорили когда-то, и не пришли к общему знаменателю, поэтому не было мне нужды открывать "больную" тему снова. Я хотела сказать, что в нон-профит спокойно уживаются все - не только gays and lesbians, как это происходит по всей стране и во всех организациях, начиная со школы, но и хвостатые, и передвигающиеся на четвереньках. И именно наличие хвостатых и сосущих грудное молоко и есть одно из отличий корпорации от нон-профит. К gays and lesbians это никакого отношения не имеет. Sorry!
О знаке равенства или "недалеко" речи нет. Я недавно посетила выставку "Bodies", там были представлены человеки - засушенные и нарезанные: нога с костью разрезаная на куски поперек (очень напоминает окорок, купленный в магазине, если забыть на секунду, чья ето нога), печенка и т.д. - мало чем отличается от курицы и мяса, которое разделываешь на обед. Разница только умозрительная, а устройство одно. Однако, разделывая куриное брюхо ты не перейдешь границу, даже мысленно, предлставляя себе, что такое возможно по отношению к собаке или ребенку - кощунство! Так вот, такое же кощунство провести линию от gays and lesbians до педо- и зоо.
Akula
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 30 2007, 07:48)
Так вот,  такое же кощунство провести линию от gays and lesbians до педо- и зоо.
*




Po svoei rabote ja chasto vstrechalas', uvi, s pedo-, kotorih zashishala v sude. Mne, kak svoemu advokatu, oni rasskazivali vse. Ja ne vizhu nikakoi svyazi mezhdu etimi prestupnikami i gays i lesbians. Mnogie gays i lesbians zhivut s odnim partnerom vsu zhizn', rabotaut i yavlyaut'sya plodotvornimi chlenami obshestva. Mnogie is nih ochen' talantlivi.

Moya svekrov' (nemka) schitaet chto vseh gays and lesbians nado zasadit' v tur'mu ili istrebit'. No ved' ona vospitivalas' vo vremena Hitlera i eye psihologiya otrazhaet' nazi's teaching.

provodit' liniu ot gays and lesbians do pedo- ne daleko ot provideniya lini mezhdu heterosexuals kotorie ne zanimaut'sya "normal'nim" sexom, a chem-to otklanyaut'sya ot prinyatih norm, naprimer, delaut eto na stole v kuhne ili po 30 raz v den'. smile.gif v normal'nom" ponyatii oni izvrashenzi. Eldar, ti schitaesh' chto oni tozhe ne daleko ushli ot pedo-?
Kuchuchka
Даваите разрядим обстановку... она накалилась до предела, мне обжигает уши и хвост! Дыбом шерсть!!!

[attachmentid=2113]
В мире мудрых Myschлей
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Kuchuchka @ Mar 31 2007, 01:23)
Даваите разрядим обстановку...
*
Давайте разрядим... Линий не хочу проводить ни от кого ни к кому. Наверное, к слову тогда пришлось... В тюрьму их сажать тоже не хочу и не буду.

- Не нравятся мне кошки!
- Ты просто не умеешь их готовить!!!
Бернара
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 29 2007, 16:57)
Но шестого под рукой, судя по всему, не оказалось и кролику пришлось переместиться... В Зазеркалье? smile.gif
*

Чара! Детского белья не оказалось..:-)))) а кролик с утреца поехал на метро запазухой у сестры к ней на работу....:-) а летом уехал за город... :-) кто-то его взяла на лето к себе из детей.
Янка... ну, ты и злодейка!!!!! Кролика отпустила рядом с своими волкодавами.... бедный кролик..
Лена!!! Не переживай!!!! У меня тоже животные показывают свое "фи" в отношении "места". Ничего не помогает.. ни лекции, ни "мордотыкание" в место преступление, ни спреи.... :-) это мы их распустили с тобой. ОНи же знают, что стоит им подойти к нам, и тыкнуться мордой в любую часть тела... а еще кроме мурлыканья нечто и "проворковать"... сердце тает, обиды исчезают...
Akula
QUOTE(Бернара @ Apr 2 2007, 08:41)
Янка... ну, ты и злодейка!!!!! Кролика отпустила рядом с своими волкодавами.... бедный кролик..
*



Aga, ja zlodeika , a oni, kroliki, s'eli provodku v moei mashine (dvazhdi) i mashine moego muzha odin raz. Dazhe mashinu moei mami ne pozhaleli, net u nih uvazhaniya k starosti. Kazhdi raz nado bilo tow mashinu k mehaniku i chinit'. Lubov' k krolikam prosto ne viderzhala ot napora na moi koshelek smile.gif
Бернара
QUOTE(Akula @ Apr 3 2007, 19:28)
Aga, ja zlodeika , a oni, kroliki, s'eli provodku v moei mashine (dvazhdi) i mashine moego muzha odin raz.  Dazhe mashinu moei mami ne pozhaleli, net u nih uvazhaniya k starosti.  Kazhdi raz nado bilo tow mashinu k mehaniku i chinit'.  Lubov' k krolikam prosto ne viderzhala ot napora na moi koshelek  smile.gif
*

Да... машина - дело святое... ну, ты хоть выяснила у кроликов, они погрызли провода? НАдо было провести воспитательную беседу на предмет уважения старости. А так.... казнила...
Ну, ладно... Янка, не буду тебя винить. Ты девочка - большая, образованная, о юридической подкованности.. промолчу...:-)))) законопослушная ты наша..:-)
Akula
QUOTE(Бернара @ Apr 8 2007, 02:15)
Да... машина - дело святое... ну, ты хоть выяснила у кроликов, они  погрызли провода? НАдо было провести воспитательную беседу на предмет уважения старости. А так.... казнила...

*



Бера, перед тем как казнить, надо сначала установить виновность. Так как кролик был пойман с поличным (сидел под капотом и ел провода), и так как никто другой в доме провода не ест, вина была установлена за кроликом.

Машина, конечно, дело не святое, а вот чтобы дети в школу ходили, это дело святое. Согласна? smile.gif Без машины от дома до школы 25 миль, общественного транпорта нет никакого. Так что во имя детей, пришлось с кроликами рассчитаться.
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Akula @ Apr 18 2007, 00:39)
Без машины от дома до школы 25 миль
*
Яна, может с машиной дорога и короче... smile.gif Я-то думал в своё время, что те 13 остановок на 13-м трамвае от дома до школы - уже много. Но потом появился институт (политех), до которого было 30 остановок на 18 троллейбусе в одну сторону и 31 остановка в другую. И масштабы езды до школы стали казаться действительно детскими. Но 25 миль!!! То бишь около 40 км!!! Не позавидуешь...
Eldar_Fattakhov
Не помню, писал ли я об этом раньше. Но сегодня на глаза опять попаласт эта отсканированная газетная вырезка. Она памятна мне, как минимум, тем, что я буквально подобрал с полу эту газету в аэропорту Шереметьево-1 (Москва), когда должен был вылететь в Симферополь на одно из мероприятий hp. Это был день, следующий за тем, когда два российских самолёта были захвачены террористами.

Кто занимается бизнесом в иностранных компаниях, тот сталкивается с финансовым/бухгалтерским термином Gross Profit Margin (аббревиатура GPM, произносится ЖэПээМ). С ним меня начали сталкивать как раз года три назад. Тогда появилось много разных слов (кроме ЖПМ), которым нам следовало уделять много внимания (cost saving, travel freeze и т.п.). Но GPM, как одна из ключевых характеристик функционирования бизнеса, нам просто жизни не давала. Соблюдение достаточного уровня прибыльности (в процентах и долларах) приводит иногда к тому, что становишься не очень "гибким" в формированиии более привлекательной (=более низкой) цены. Поэтому иногда проигрывали некоторые интересные (на мой взгляд) сделки. Возникало какое-то смутное неудовлетворение от того, что этому "несчастному" показателю (GPM) уделялось столько внимания.

Поэтому, когда мне в руки попала эта газета, моя радостная истерика не знала конца. ЖПМ!!! Я всё понял!!! Нет ЖПМ!!!

"Это я к тому, что страшно важно, чтобы тебе открылся мир, мучительнейший процесс ЖПМ был прекращен, а она, Ж, повернулась к тебе лицом"

Почитайте. Очень интересный отрывок статьи прилагается.
Бернара
QUOTE(Akula @ Apr 17 2007, 23:39)
Бера, перед тем как казнить, надо сначала установить виновность.  Так как кролик был пойман с поличным (сидел под капотом и ел провода), и так как никто другой в доме провода не ест, вина была установлена за кроликом.  Машина, конечно, дело не святое, а вот чтобы дети в школу ходили, это дело святое.  Согласна? smile.gif   Без машины от дома до школы 25 миль, общественного транпорта нет никакого.  Так что во имя детей, пришлось с кроликами рассчитаться.
*


Ага-ага... согласна... дети и развитие....:-))) У нас, конечно, метро выручает..
:-) сегодня ребенок после школы пошла к репетитору, а потом побежала на курсы в другой конец города.. Если бы мы ездили по репетиторам и курсам-школам на машине, и какой-то кролик или еще кто ... грызун, одним словом... сломал наши планы... то, возможно... я бы тоже так поступила. Я тебя, Яночка, не оправдываю... но уже и не виню. Видишь... как оно..:-)
Чара! Про "ЖПМ"... Это ты верно подметил. А, кстати, что за интервью, точнее.. с кем?
Akula
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Apr 17 2007, 19:09)
Яна, может с машиной дорога и короче... smile.gif Я-то думал в своё время, что те 13 остановок на 13-м трамвае от дома до школы - уже много. Но потом появился институт (политех), до которого было 30 остановок на 18 троллейбусе в одну сторону и 31 остановка в другую. И масштабы езды до школы стали казаться действительно детскими. Но 25 миль!!! То бишь около 40 км!!! Не позавидуешь...
*



Rebyata, chudesa da i tol'ko, ja napisala message angliskimi bukvami a oni prevratilis' v russkie smile.gif

Eldar, v amerikanskih ponyatiyah 25 mil', eto erunda, 20 minut na mashine. Doroga horoshaya, traffika net, utrechkom odno udovol'stvie, edu, inogda zvonu Lenke Kuchuk i otrivau eye ot raboti. No ona terpit i poka ne zhaluet'sya.
Akula
QUOTE(Бернара @ Apr 18 2007, 11:45)
Ага-ага... согласна... дети и развитие....:-))) У нас, конечно, метро выручает..
:-) сегодня ребенок после школы пошла к репетитору, а потом побежала на курсы в другой конец города.. Если бы мы ездили по репетиторам и курсам-школам на машине, и какой-то кролик или еще кто ... грызун, одним словом... сломал наши планы... то, возможно... я бы тоже так поступила. Я тебя, Яночка, не оправдываю... но уже и не виню. Видишь...  как оно..:-)
Чара! Про "ЖПМ"... Это ты верно подметил. А, кстати, что за интервью, точнее.. с кем?
*



Bera, ot Lenki uznala chto ti ochen' lubish' zhivotnih, u tebya doma koshki. Teper' mne ponyatno chto ti tak zmei i krolikov zashishaesh'. U menya k etomu otnoshenie fermerskoe, hotya tozhe krolikov bivaet zhalko. Ja tebya mogu vilechit' ot lubvi k zhivotnim: priezzhai ko mne, pozhivesh', posmotrish, kak eti zhivotnie esli ih ne kontrolirovat' nastupaut na chelovecheskoe sushestvovanie: lezut v dom, lomaut, portyat vse, kusaut'sya i zhalyat. smile.gif
Kuchuchka
QUOTE(Akula @ Apr 18 2007, 15:11)
inogda zvonu Lenke Kuchuk i otrivau eye ot raboti.
*



А она, главное, с удовольствием отрывается! Любимый вид отрывания, чтобы Ж не ПМ , "без отрыва от производства": солдат занимается своим делом, а служба идет. Благодать... Дома разве такое удаётся когда-нибудь? На фоне разговора всегда или вода шумит, или пылесос завывает, или дети.
Akula
QUOTE(Kuchuchka @ Apr 18 2007, 12:21)
На фоне разговора всегда или вода шумит, или пылесос завывает, или дети.
*



naschet na fone: voda shumit--
rasskazhu sluchai iz zhizni.
Kogda sud'ya sidit v sude, u nego prikreplen mikrofonchik bez provodov na ego mantii. Mestni sud'ya nedavno prerval zasidanie, vishel v tualet i zabil otkluchit' mikrofonchik. Vse kto sidel v sude i ego zhdal, kucha advokatov, slishali vse chto on delal v tualete. Prekrasni fon...
Бернара
QUOTE(Akula @ Apr 19 2007, 00:19)
Bera, ot Lenki uznala chto ti ochen' lubish' zhivotnih, u tebya doma koshki.  Teper' mne ponyatno chto ti tak zmei i krolikov zashishaesh'.  U menya k etomu otnoshenie fermerskoe, hotya tozhe krolikov bivaet zhalko.  Ja tebya mogu vilechit' ot lubvi k zhivotnim:  priezzhai ko mne, pozhivesh', posmotrish, kak eti zhivotnie esli ih ne kontrolirovat' nastupaut na chelovecheskoe sushestvovanie:  lezut v dom, lomaut, portyat vse, kusaut'sya i zhalyat. smile.gif
*

Ох, Ленка.... :-) я очень люблю животных. У нас еще и 2 собаки... Я бы, моя воля, всех пристроила в хорошие руки, потому что животным тоже не хватает любви, когда их много. Но это так, к слову.
Что ж, Яночка... кто знает, может, я и приеду к тебе в гости. :-)
Так приятно, что все мы собрались сегодня в форуме... а то уж... я подумала, что все перешли на личное общение. а так.. Но, увы, мне надо укладываться... завтра рано вставать. А жаль.. Девчонки, давайте традицию не нарушать. Периодически здесь встречаться. ЯНа, я послала тебе на аську привет. Если ты меня видишь - дай знать. Всех ц. пока-пока.
:-)
Kuchuchka
QUOTE(Akula @ Apr 18 2007, 15:26)
naschet na fone: voda shumit--
rasskazhu sluchai iz zhizni. 
Kogda sud'ya sidit v sude, u nego prikreplen mikrofonchik bez provodov na ego mantii.  Mestni sud'ya nedavno prerval zasidanie, vishel v tualet i zabil otkluchit' mikrofonchik.  Vse kto sidel v sude i ego zhdal, kucha advokatov, slishali vse chto on delal v tualete.  Prekrasni fon...
*


Он наверное, вернулся и, узнав, что произошло, и ухом не повел. О времена, о нравы! У нас, бувает, мужики с растегнутой ширинкои на подиуме стоят - ничего, привыкли, не обращаем внимания или делаем вид, что не обращаем. Раньше, в нашем подростковом возрасте, из-за чего-то подобного можно было со стыда сгореть, ночь не спать. Чтобы в туалет за тонкой стенкой в доме у мальчика пойти - недопустимо!!! Если бы кто-то засек за копанием в носу и обьявил об этом публично - лучше смерть! А теперь даже дети легко ко всему относятся. Скажет в ответ: "Про мой нос все уже слышали. А что-нибудь поинтереснее рассказать можешь?" ... и все дела.
Бернара
QUOTE(Kuchuchka @ Apr 19 2007, 00:48)
Он наверное, вернулся и, узнав, что произошло, и ухом не повел. О времена, о нравы! У нас, бувает, мужики с растегнутой ширинкои на подиуме стоят -  ничего, привыкли, не обращаем внимания или делаем вид, что не обращаем. Раньше, в нашем подростковом возрасте, из-за чего-то подобного можно было со стыда сгореть, ночь не спать.  Чтобы в туалет за тонкой стенкой в доме у мальчика пойти - недопустимо!!! Если бы кто-то засек за копанием в носу и обьявил об этом публично - лучше смерть! А теперь даже дети легко ко всему относятся. Скажет в ответ: "Про мой нос все уже слышали. А что-нибудь поинтереснее рассказать можешь?" ... и все дела.
*


"копание в носу" - красиво звучит..:-))) БОюсь показаться брюзгой, но в наше время, то, о чем говорит Ленка, совершенная правда. Я уже не говорю, сколько неосуществимых поцелуев...:-))) скромность, стыд. А, может, все так и должно быть. У современных детей нет комплексов. ХОтя... иногда элементарные правила приличия путаем с раскованностью...
Янка, ты не поверишь.. но мне ужасно жалко того дядьку.
Akula
QUOTE(Бернара @ Apr 18 2007, 12:52)
"копание в носу" - красиво звучит..:-))) БОюсь показаться брюзгой, но в наше время, то, о чем говорит Ленка, совершенная правда. Я уже не говорю, сколько неосуществимых поцелуев...:-))) скромность, стыд. А, может, все так и должно быть. У современных детей нет комплексов. ХОтя... иногда элементарные правила приличия путаем с раскованностью...
Янка, ты не поверишь.. но мне ужасно жалко того дядьку.
*




Bera, da ti chto? zhalko? On mne sam etot sluchai rasskazival , kogda mi begali na v sportivnom klube. Emu bailiff rasskazal, kogda on vernulsya v court room. Ja uzhe ob etom znala ot drugih istochnikov. on rasskazival, sovershenno bez stida, odno slovo-sovremennie nravi!
Akula
QUOTE(Kuchuchka @ Apr 18 2007, 12:48)
Он наверное, вернулся и, узнав, что произошло, и ухом не повел. О времена, о нравы! У нас, бувает, мужики с растегнутой ширинкои на подиуме стоят -  ничего, привыкли, не обращаем внимания или делаем вид, что не обращаем. Раньше, в нашем подростковом возрасте, из-за чего-то подобного можно было со стыда сгореть, ночь не спать.  Чтобы в туалет за тонкой стенкой в доме у мальчика пойти - недопустимо!!! Если бы кто-то засек за копанием в носу и обьявил об этом публично - лучше смерть! А теперь даже дети легко ко всему относятся. Скажет в ответ: "Про мой нос все уже слышали. А что-нибудь поинтереснее рассказать можешь?" ... и все дела.
*



Lenka, kstati, ti pomnish' chto moi sin bil vlublen v Domenique, devochku is klassa. Ja nedavno sprashivau kak tam dela, kak Domenique. On govorit: ja eye bol'she ne lublu potomu chto ona puknula smile.gif Mne, govorit, ne nravit'sya devochki kotorie pukaut. Tak chto deti ne tak legko k "kopaniu v nosu" otnosyat'sya.
Это упрощённая версия форума нужна для тех, у кого возникают проблемы с форумом или со связью. Предназначена она только для просмотра. Если желаете вернутся в полную версию форума с оформлением и картинками нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.