Помощь - Поиск - Участники - Календарь
Полная версия>>> Выпуск 1973 г.
Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Всё об Успенке > Гостиная
лена шереше
Дорогие выпускники далекого 1973 г.!

Отзовитесь!

Лена Шерешевская : rolleyes.gif
Fox
Думаю, кто-нибудь, всё таки, рано или поздно должен появиться smile.gif
Piano man
QUOTE(лена шереше @ May 21 2005, 18:48)
Дорогие выпускники далекого 1973 г.!

Отзовитесь!

Лена Шерешевская : rolleyes.gif
*



Да Лена, Вы правы. Слишком далеки те времена. То сладкое время без компов, мобил и интернета. (и без интерната в школе УСПЕНСКОГО!!!!) По-моему она тогда называлась "школа одарённых детей" от "Одарённых родителей".
Я просто боюсь возникать из небытия среди сегодняшней молодёжи.
Похоже не так много людей нашего поколения проводят время в интернете.
Но если молодёжь не боится выпускать из бутылки духов прошлых лет, каковыми мы с Вами являемся, то я не против.
С уважением,
Михаил Гольцев
Выпуск 1977 (76) г. непомню уже точно
Класс педагога Зейдман Инны Борисовны
Фортепиано.

Справка: Здание школы построено в 1966 г. по личной инициативе Ирмы Гулямовны - бессменой директрисы нашей школы.
До этого школа находилась в полуразрушеном здании напротив будущего гастронома Украина и 110 школы.
Во всяком случае я точно помню приёмные экзамены в подготовительный класс в 1966 году именно в том старом здании.
ЗавУч школы - Анатолий Самойлович Городецкий (светлая ему память)
Зав. фортепианным отделением - Тамара Афанасьевна
Здание состояло только из 5ти этажного кирпичного корпуса. Примерно до 1969 г. у школы не было спорт зала, столовой, фойе, актового зала, внутреннего двора и спорт площадки. (экзамены проходили в большом классе №6 на первом этаже где стояли два новых концертных рояля Blutner)

В первом выпуске школы в 1964 г. - Коган Фаина (моя тётя)
В выпуске 70 или 71 года Коган Виктор (мой дядя, светлая ему память)
Всего я проучился в этой школе 12 лет.
Piano man
Неужели вымерли ВСЕ? УЖЕ? ТАК БЫСТРО?
irenapiano
QUOTE
Я просто боюсь возникать из небытия среди сегодняшней молодёжи.


А это Вы зря. Было бы приятно, если бы Вы почаще писали и появлялись smile.gif
Гузаль
Вот именно, Ирэна! Ты права! Что за глупости написали! Нам, наоборот, интересно слышать и видеть людей всех поколений успенят.
irenapiano
Гузаль, ты поосторожней в выражениях будь. Тут глупостей пока никто не писал :-)
@ndrey
Гольцеву Михаилу:
а помнишь ли ты, Михаил, как нас возил школьный автобус с Чиланзара? Еще по дороге нас смешил фразами из узбекского перевода фильма "Операция Ы", не то Ринат, не то Рамиль ( он жил на 9-м квартале)...

а это я:
Piano man
QUOTE(@ndrey @ Jun 26 2005, 02:03)
Гольцеву Михаилу:
  а помнишь ли ты, Михаил, как нас возил школьный автобус с Чиланзара?


Ещё бы! Этот знаменитый школьный автобус! Сколько музыкантов он перевёз за все годы? Это наверно был САМЫЙ музыкальный автобус.

Андрей, я рад что ты сюда заглянул - я думал что вообще никто из нашего поколения здесь не появится. Я не только автобус помню, но и тебя хорошо помню (по первым словам догадался что это ты), и Мишу Розенблюма (он тоже подсаживался в этот автобус на углу Мукими - Шота Руставелли.

Кстати о тебе и о Григе Пушене говорили с Тамаевыми Мариной и Вадиком.
Я частенько в Аське бываю, мой номер 178848348 - заходи, пообщаемся.
Eldar_Fattakhov
Ребята,

несмотря на год окончания школы (1984), я чувствую себя динозавром... какой-такой школьный автобус?!?!?! трамвай №13 (от массива Высоковольтный) помню. Велосипед "Десна" (до этого - "Урал") - помню. Школьный автобус - не помню. Склероз? Не уверен. Мы (старперы 1984-го года выпуска) - общаемся в своем форуме: "Форум РССМШИ им. В.А.Успенского > Всё об Успенке > Гостиная" (http://www.uspenka.info/forum/index.php?showtopic=144). Милости просим! Кто присоединится?

Эльдар Фаттахов
@ndrey
Справка: Здание школы построено в 1966 г. по личной инициативе Ирмы Гулямовны - бессменой директрисы нашей школы.
До этого школа находилась в полуразрушеном здании напротив будущего гастронома Украина и 110 школы.

миша привет! а так же все остальные тоже- здрасте!
ты тут все очень классно написал про начало школы. мне хотелось только добавить, что старое здание успенки было кажется там же, где и сейчас. но выглядело оно не совсем так, скорее напоминало старое здание хамзинского училища. первый класс я учился там. потом начали строить новую школу и мы учились в 145 школе во 2-м классе и в 32 школе в 3-м (как раз напротив гастр. украина на улице шевченко) в этих школах были общеобразовательные предметы только, музыкальные- по семилеткам и на дому у педагогов. мне кажется, что было так, приблизительно. в деталях могу ошибаться.
а школьный автобус забирал учеников с чиланзара, потом ехал по руставели. где блюм подсаживался не помню точно. может на углу волгоградской и руставели?...
чиланзар тогда был "краем земли", за ним уже колхозные поля шли.
жалко, что тут не появляются успенские нашего возраста, всего лишь maestro, piano man, да я. мишаня, ты там расшевелил бы наших, чтоли?
Eldar_Fattakhov
Цитирую письмо Елены Шерешевской:
"Посылаю несколько фотографий с комментариями. Надеюсь, что они Вам пригодятся."

[attachmentid=1898]
"Это наши классные руководительницы. Слева - Юсупова Юлия Петровна, русский язык и литература и справа :Завьялова Зоя Александровна - немецкий язык."

[attachmentid=1897]
"Это фото нашего 11"Б" класса, незадолго до выпускных экзаменов. Фото 11"А" тоже пришлю, когда мне его отсканируют."

[attachmentid=1900]
"Это Юрий Сергеевич Котиков в классе. Я не мастак петь диферамбы, но он был необыкновенный человек и педагог. Может кто-нибудь из следующих за нашим выпусков, Ннапример Игорь Портон может о нем рассказать побольше."

[attachmentid=1899]
"Наши педагоги:
Слева наверху: Пряхина Людмила Григорьевна -преподавательница истории. Далее справа - Преподавательница Узбекского языка (не помню имя), далее справа: Ванда Казимировна Сакелион - преподавательница географии. Далее справа: Беленький - зав. струнным отделом и дирижер нашего оркестра. Крайний справа - Котиков Юрий Сергеевич - Преподаватель обществовединия и истории смежных исскуств. В середине Зейдман Инна Борисовна - фортепиано. Слева Елизавета Львовна Аронова - преп. химии., затем Чарита Борисовна Сатановская - мой педагог по ф-но, внизу справа - наша классная руководительница и преп. русского языка и литературы -Юлия Петровна Юсупова."
Piano man
QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Feb 3 2007, 14:19)
Цитирую письмо Елены Шерешевской:
"Посылаю несколько фотографий с комментариями. Надеюсь, что они Вам пригодятся."

"Наши педагоги:
Слева наверху: Пряхина Людмила Григорьевна -преподавательница истории. Далее справа - Преподавательница Узбекского языка (не помню имя), далее справа: Ванда Казимировна Сакелион - преподавательница географии. Далее справа: Беленький - зав. струнным отделом и дирижер нашего оркестра. Крайний справа - Котиков Юрий Сергеевич - Преподаватель обществовединия и истории смежных исскуств. В середине Зейдман Инна Борисовна - фортепиано. Слева Елизавета Львовна Аронова - преп. химии., затем Чарита Борисовна Сатановская - мой педагог по ф-но, внизу справа - наша классная руководительница и преп. русского языка и литературы -Юлия Петровна Юсупова."

*



Эльдар, а чё фото такие маленькие? - никого не разглядеть.

"Далее справа - Преподавательница Узбекского языка" - это была

ФРИДА ИСАЕВНА.... фамилию я тоже не помню
Eldar_Fattakhov
QUOTE(Piano man @ Feb 22 2007, 18:51)
а чё фото такие маленькие?
*
К сожалению... Чем богаты, тем и рады... Такие получил от Лены.
QUOTE(Piano man @ Feb 22 2007, 18:51)
ФРИДА ИСАЕВНА.... фамилию я тоже не помню
*
А народ помнит. smile.gif Баракова Фрида Исаевна
@ndrey
а мне почему- то помнится "фрида исаковна"...
Это упрощённая версия форума нужна для тех, у кого возникают проблемы с форумом или со связью. Предназначена она только для просмотра. Если желаете вернутся в полную версию форума с оформлением и картинками нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.