IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> ДЕНЬ ПОБЕДЫ! ПРАЗДНИК ЧЕСТИ И ПАМЯТИ, 9 мая

Бернара
post May 9 2006, 13:12
Отправлено #1


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Друзья! Сегодня, самый важный праздник для все нас! Лишь после него идут дни рождения, Новый год.... Мы все - Советские дети. А именно СССР стал победителем в той жестокой войне. Именно наши отцы и деды спасли нашу Родину! Пусть сейчас нас раскидало по всему миру. Все мы - из страны - Победительницы! И должны помнить, гордиться и сострадать нашим старикам, которые сегодня беспомощны, но, тем не менее, держат высоко поднятые головы, и еще умеют улыбаться, несмотря ни на что.
Я уже позвонила своему папе в Ташкент. Он у меня в прошлом - разведчик, имеет 2 медали "За отвагу" и кучу других наград. Сегодня к нему в гости придут родные. Те, кто еще живет в Узбекистане, приедут даже из Казахстана. Просто так, чтобы отдать дань уважения к человеку, непосредственному участнику боевых действий.
Человеком, который пролил свою кровь, а папа был ранен дважды, и как-то вынес из станища врага своего тяжелораненного командира, когда они попали в засаду, я и моя дочь будем всегда гордиться!
Сейчас Настенка пошла с подругами купить цветы, они будут дарить их ветеранам. Раньше эта традиция была нашей семейной. С 2 лет, с 1992 г. каждое 9 мая мы ходили на Красную площадь, возлагали цветы на могилу Неизвестному солдату, а потом просто дарили тюльпаны и нарциссы старикам. И, вот, настал момент, когда она без моей подачи, сама уже с такими же подростками продолжает эту красивую историю. И это здорово, что наши дети живут по принципу порядочных, неравнодушных к истории своей страны, людей. Как же это немаловажно: воспитать их неравнодушными! Думаю, пока нам это удается. И пусть вы живете в далекой Америке, не забывайте напоминать своим детям о том, откуда они!
Предлагаю всем, у кого есть какие-то воспоминания и истории, касающиеся этого достойного дня - Дня Победы, присоединяйтесь!
А это мы в прошлом году в Сокольниках, на встрече с папиными однополчанами. Вот такие смешные и трогательные сегодня наши Победители!
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
marina2481
post May 9 2006, 20:14
Отправлено #2


Успенёнок
***

Группа: Участник форума
Сообщений: 98
Регистрация: 4-March 05
Из: Taschkent (iz Muenchena)
Пользователь №: 8
Имя: Мarina
Фамилия: Burmakina
Специальность: f-no
Год выпуска: 1999



QUOTE(Бернара @ May 9 2006, 10:12)
Друзья! Сегодня, самый важный праздник для все нас! Лишь после него идут дни рождения, Новый год....  Мы все - Советские дети. А именно СССР стал победителем в той жестокой войне. Именно наши отцы и деды спасли нашу Родину! Пусть сейчас нас раскидало по всему миру. Все мы - из страны - Победительницы! И должны помнить, гордиться и сострадать нашим старикам, которые сегодня беспомощны, но, тем  не менее, держат высоко поднятые головы, и еще умеют улыбаться, несмотря ни на что.
Я уже позвонила своему папе в Ташкент. Он у меня  в прошлом - разведчик, имеет 2 медали "За отвагу" и кучу других наград. Сегодня к нему в гости придут родные. Те, кто еще живет в Узбекистане, приедут даже из Казахстана. Просто так, чтобы отдать дань уважения  к человеку, непосредственному  участнику боевых действий.
Человеком, который пролил свою кровь, а папа был ранен дважды, и как-то вынес из станища врага своего тяжелораненного командира, когда они попали в засаду, я и моя дочь будем всегда гордиться!
Сейчас Настенка пошла с подругами купить цветы, они будут дарить их ветеранам. Раньше эта традиция была нашей семейной. С 2 лет, с 1992 г. каждое 9 мая мы ходили на Красную площадь, возлагали цветы на могилу Неизвестному солдату, а потом просто дарили тюльпаны и нарциссы старикам. И, вот, настал момент, когда она без моей подачи, сама уже с такими же подростками продолжает эту красивую  историю.  И это здорово, что наши дети живут по принципу порядочных, неравнодушных к истории своей страны, людей. Как же это немаловажно: воспитать их неравнодушными! Думаю, пока нам это удается. И пусть вы живете в далекой Америке, не забывайте напоминать своим детям о том, откуда они!
Предлагаю всем, у кого есть какие-то воспоминания и  истории, касающиеся этого достойного дня - Дня Победы, присоединяйтесь! 
А это мы в прошлом году в Сокольниках, на встрече с папиными однополчанами. Вот такие смешные и трогательные сегодня наши Победители!
СПАСИБО ИМ ОГРОМНОЕ!
*


Da! Deystvitel'no velikiy Prazdnik.Stranno tol'ko ,chto ni na odnom iz sredneaziatskih saytov net ni slova o tom ,kak otmechayut etot Den' v Tashkente. Pro Kazahstan,Belorussiyu,Azerbaydjan i t.d-pojaylusta.
Vidimo -nikak ne otmechayut.Daje
pereimennovanniy.( u nas je teper' Den pamyati i pochestey,a ne Den Pobedi) Vse eto ochen grustno : (


--------------------
Marina Burmakina
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post May 9 2006, 20:55
Отправлено #3


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(marina2481 @ May 9 2006, 22:14)
Da! Deystvitel'no velikiy Prazdnik.Stranno tol'ko ,chto ni na odnom iz sredneaziatskih saytov net ni slova o tom ,kak otmechayut etot Den' v Tashkente. Pro Kazahstan,Belorussiyu,Azerbaydjan i t.d-pojaylusta.
Vidimo -nikak ne otmechayut.Daje
pereimennovanniy.( u nas je teper' Den pamyati i pochestey,a ne Den Pobedi) Vse eto ochen grustno : (
*



Насколько я понимаю - Ташкент (как и Узбекистан вообще) отмечает День Победы, даже если он теперь называется по-другому. Это и салюты, и мероприятия. Я лично с друзьями тоже отпраздновал. Еще вчера (на даче). А сегодня поздравил бабушку жены (у нее на войне погиб брат) и своего отца (он в самом конце войны в свои 17.5 лет пошел в армию авиамехаником и потом еще отслужил 8 лет за себя и за того парня). В Ленинском (бывшем) общевойсковом училище играл оркестр, шли всякие спортивные мероприятия. В городе я не был, но думаю праздник не прошел незамеченным.

Эльдар
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
marina2481
post May 9 2006, 21:19
Отправлено #4


Успенёнок
***

Группа: Участник форума
Сообщений: 98
Регистрация: 4-March 05
Из: Taschkent (iz Muenchena)
Пользователь №: 8
Имя: Мarina
Фамилия: Burmakina
Специальность: f-no
Год выпуска: 1999



QUOTE(Eldar_Fattakhov @ May 9 2006, 17:55)
Насколько я понимаю - Ташкент (как и Узбекистан вообще) отмечает День Победы, даже если он теперь называется по-другому. Это и салюты, и мероприятия. Я лично с друзьями тоже отпраздновал. Еще вчера (на даче). А сегодня поздравил бабушку жены (у нее на войне погиб брат) и своего отца (он в самом конце войны в свои 17.5 лет пошел в армию авиамехаником и потом еще отслужил 8 лет за себя и за того парня). В Ленинском (бывшем) общевойсковом училище играл оркестр, шли всякие спортивные мероприятия. В городе я не был, но думаю праздник не прошел незамеченным.

Эльдар
*


ESTESTVENNO,chto prazdnik ne proshel nezamechennim dlya prostih lyudey!Tem bolee dlya veteranov.
Ya je imela vvidu ofizial'niy Tashkent.


--------------------
Marina Burmakina
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 10 2006, 02:41
Отправлено #5


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



QUOTE(marina2481 @ May 9 2006, 22:19)
ESTESTVENNO,chto prazdnik ne proshel nezamechennim dlya prostih lyudey!Tem bolee dlya veteranov.
Ya je imela vvidu ofizial'niy Tashkent.
*


Знаешь, Мариш, официальный Ташкент к радости ветеранов подарил им сумму в сумах..:-) в три раза больше, чем в прошлом году. Может, это лучше, чем тратить средства на мишуру и бумагу (поздравительные открытки). Думаю, деньги им (старикам) были нужнее. Конечно, можно было совместить и то, и другое... но, может, это пока все, на что способен Официальный Ташкент?
:-)
Вчера меня поразила непривычная картина: к 22.00 часам перед началом праздничных залпов, на развязке МКАД была толпа народу, кругом были припаркованы машины, много машин... эти георгиевские ленточки... словами передать чуства, которые нахлынули в тот момент - безнадежно... Конечно, официальная Москва немало сделала для подготовки к празднику Победы. Денег, правда, не дали, :-), но каждый из ветеранов получил поздравительную открытку от самого Президента РФ! Пускай с росписью-факсимиле, но, так ведь конверт пришел из Кремля! Так вот.
Здесь важно другое: Люди! Сами люди своей искренностью устроили этот праздник своим присутствием, своим ожиданием салюта, концерта на Поклонной горе и у Большого театра, минуты молчания... Мы вернулись к нашим традициям. К чему я так много пишу. Я просто хочу сказать: самое главное зависит не от официальных лиц государства и чиновников. Все зависит от нас самих. ОТ простых людей, потому что , как бы не раздували аппарат госчиновников.. нас все равно больше.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
marina2481
post May 12 2006, 22:11
Отправлено #6


Успенёнок
***

Группа: Участник форума
Сообщений: 98
Регистрация: 4-March 05
Из: Taschkent (iz Muenchena)
Пользователь №: 8
Имя: Мarina
Фамилия: Burmakina
Специальность: f-no
Год выпуска: 1999



QUOTE(Бернара @ May 9 2006, 23:41)
Знаешь, Мариш, официальный Ташкент к радости ветеранов подарил им сумму в сумах..:-) в три раза больше, чем в прошлом году. Может, это лучше, чем тратить средства на мишуру и бумагу (поздравительные открытки). Думаю, деньги им (старикам) были нужнее. Конечно, можно было совместить и то, и другое... но, может, это пока все, на что способен Официальный Ташкент?
:-) 
Вчера меня поразила непривычная картина: к 22.00 часам перед  началом праздничных залпов, на развязке МКАД была толпа народу, кругом были припаркованы машины, много машин...  эти георгиевские ленточки... словами передать чуства, которые нахлынули в тот момент - безнадежно... Конечно, официальная Москва немало сделала для подготовки к празднику Победы.  Денег, правда, не дали, :-), но  каждый из ветеранов получил поздравительную открытку от  самого Президента РФ! Пускай с росписью-факсимиле, но, так ведь конверт пришел из Кремля!  Так вот. 
Здесь важно другое: Люди! Сами люди своей искренностью устроили этот праздник своим присутствием, своим ожиданием салюта, концерта на Поклонной горе и у Большого театра, минуты молчания... Мы вернулись к нашим традициям. К чему я так много пишу. Я просто хочу сказать: самое главное зависит не от официальных лиц государства и чиновников. Все зависит от нас самих. ОТ простых людей, потому что , как бы не раздували аппарат госчиновников.. нас все равно больше.
*


Privet.Polnost'yu s Vami soglasna.No...summa.znayu ya eto summu.moi babushka i dedushka -veterani.a eshe prekrasno osvedomlena o zenah naprimer na lekarstva.A ved' lekarst veteranam(day Bog-ne vsem)trebuetsya s kajdim godom vse bol'she i bol'she.Da i pensii u nih(pust' i samie bol'shie v respublike)vse ravno nishenskie.Ih ved' uje sovsem nemnogo ostalos' i mogli bi hotya bi po 300 dollarov kajdomu"polojit'...ne v vide "podarka" na 9 maya,a ejemesyachno.


--------------------
Marina Burmakina
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 1 2006, 04:16
Отправлено #7


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



В июне жду папульку из Ташкента. Собирается встретиться с однополчанами, надеюсь, он привезет свой снимочек, который был сделан в 43-м году. Я когда-то его показывала Ирине Даниловне, и она подумала, что на снимке - я. Папа в 20 лет выглядел, как я в 9-м... Война, голод...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
post Jun 2 2006, 15:38
Отправлено #8





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0
Имя: Андрей
Фамилия: Волохов
Специальность: Кларнет, Бас-кларнет
Год выпуска: 1985



А Я был в Германии в это время, в этом году))) У нас были гастроли - "Дни культуры России в Германии"

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 8 2007, 23:38
Отправлено #9


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Друзья!!! С самым достойным праздником нашей страны!!!! С Днем ПОБЕДЫ!!!!!!
МИРА, ЛЮБВИ, РАДОСТИ, СМЕХА, ТЕПЛЫХ ДНЕЙ!

УРРРРРРРРРААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post May 9 2007, 05:05
Отправлено #10


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Бернара @ May 9 2007, 02:38)
С Днем ПОБЕДЫ!!!!!!
*
С Днем Победы!

Обидно, что в мире (как минимум, судя по телевидению) идет очередное "переосмысление" событий тех лет! mad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DmVarelas
post May 9 2007, 10:46
Отправлено #11


Почётный Успенёнок
******

Группа: Модератор
Сообщений: 935
Регистрация: 4-May 05
Из: Finland
Пользователь №: 81
Имя: Dmitriy
Фамилия: Varelas
Специальность: Flute, Composition
Год выпуска: 1996



QUOTE(Eldar_Fattakhov @ May 9 2007, 06:05)
С Днем Победы!

Обидно, что в мире (как минимум, судя по телевидению) идет очередное "переосмысление" событий тех лет!  mad.gif
*


С Днем Победы! Этот праздник не имеет аналогов, поэтому принципиален и важен для всех поколений!


--------------------
-------------------
Best Wishes!
Dmitriy Varelas
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 9 2007, 13:43
Отправлено #12


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Смотрели парад на Красной площади. В конце парада летят стрижи, я между прочим произнесла: о, к нам полетели. И вдруг, не прошло и секунд 10-15... слышится гул... и эти красавцы пролетают прямо перед нашими окнами... такое необъяснимое ощущение... скажу я. Словно я только что с площали сама прилетела... :-) Тут же позвонила папульке в Ташкент, поздравила его с Днем Победы, и поблагодарила за мир. Папа - инвалид войны, но живет в государстве, которое как-то странно чтит людей того поколения. А маме прислал открытку Путин..:-))) в юбилейные годы "отмечаются" еще Лужков, префект и глава районной управы..:-) но в этом году лишь одна открытка. Дочь пошла в центр, поздравлять ветеранов.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 17 2008, 16:31
Отправлено #13


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Этот День Победы я отмечала с папой в Ташкенте! Сил приехать в Москву у него не было. А как-то отмечать этот день без него... неправильно. Вот, так скромненько.. правда, в кругу многочисленных родственников и друзей мы праздновали этот важный для все нас праздник!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 9 2009, 10:34
Отправлено #14


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Друзья! С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
ВСПОМНИМ СЕГОДНЯ ВСЕХ, КТО НЕ ДОЖИЛ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ!
и УРАААААА!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 9 2009, 10:55
Отправлено #15


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



мимо окон пролетели самолеты после Парада....

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 9 2009, 10:56
Отправлено #16


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



QUOTE(Бернара @ May 9 2009, 12:55)
мимо окон пролетели самолеты после Парада....
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 9 2009, 10:57
Отправлено #17


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



QUOTE(Бернара @ May 9 2009, 12:56)
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KeyReel
post Jun 8 2009, 14:15
Отправлено #18


Гражданин СССР
******

Группа: Администратор
Сообщений: 853
Регистрация: 4-March 05
Из: МСК
Пользователь №: 2
Имя: Кирилл
Фамилия: Расколенко
Специальность: Скрипка, композиция
Skype: Raskolenko
Год выпуска: 2000



ДА, эти самолёты меня с утра напугали так напугали!


--------------------
Raskolenko - один из админов
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post May 9 2010, 17:13
Отправлено #19


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



65 лет!!!!!! Пронизительный, до грусти и боли! Праздник, который подарили нам наши папы, мамы, дедушки, бабушки....
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ВСЕХ поздравляю и призываю помнить о том, как жили и воевали наши предки! УРА!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akula
post May 11 2010, 01:58
Отправлено #20


Старший Успенёнок
*****

Группа: Validating
Сообщений: 425
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 169
Имя: Jana
Фамилия: Glezer
Год выпуска: 1984



QUOTE(Бернара @ May 9 2010, 07:13)
65 лет!!!!!! Пронизительный, до грусти и боли! Праздник, который подарили нам наши папы, мамы, дедушки, бабушки....
С ДНЕМ ПОБЕДЫ! ВСЕХ поздравляю и призываю помнить о том, как жили и воевали наши предки! УРА!
*




Pozdravlyau vseh iz USA. Zdes' vse schitaut chto voinu vigrali amerikanzi. Dazhe smeshno podumat'. Nedavno ja so svoim 10 letnim sinom sporila po etomu povodu
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:52