IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мышиная возня, Mus Musculus Momentum

DmVarelas
post Feb 9 2007, 21:19
Отправлено #101


Почётный Успенёнок
******

Группа: Модератор
Сообщений: 935
Регистрация: 4-May 05
Из: Finland
Пользователь №: 81
Имя: Dmitriy
Фамилия: Varelas
Специальность: Flute, Composition
Год выпуска: 1996



QUOTE(Kir VII @ Feb 9 2007, 14:08)
Ага, если учитывать, что не у всех есть вышеупомянутые символы типа а с двумя точками... и т.д. Ребят вы в плане стандартизации не так мыслите. Транслит тот который есть, он нормальный, единственное удивляет разницы в ю и я и пока я не нашёл Э. А если делать так как ты предложила. Народ взвоет от отстсвия таких символов просто напросто. Я уж не буду говорить что тем у кого не западно-европейская раскладка.... Короче получится ситуация с Лифом, когда тот прикрутил Flash на сайт (я ему 100 раз сказал не надо), после чего он как-то где то посидел на компе, где Flash отсутсвовал. Сразу убрал. Так что - Унификация и оптимизация - это на нас с Максом, ок?
*


Ага - а еще можно использовать ö в качестве ё, å в качестве жесткого о, ß в качестве двойного с, ñ в качестве мягкого нь, ç в качестве щ, а также è é ë ê - в качестве различных вариантов произнесения узбекского эээээээээээ! laugh.gif


--------------------
-------------------
Best Wishes!
Dmitriy Varelas
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post Mar 8 2007, 18:12
Отправлено #102


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



"Mysch - это существо, весь жизненный путь которого усеян падающими в обморок Женщинами" - ета фраза, предложенная специальной комиссией по изучению жизненного пути (т.е. коротких перебежек) Мыши, единогласно ( т.е. мной) утверждена на роль эпиграфа к Мышиной эпопее.


Присоединённое изображение
Я пришла к тебе с приветом...

---!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!-----

Ну и начальство, разумеется, не удержалось от поздравлений:

Присоединённое изображение
От профкома, от месткома, от администрации...

Сообщение отредактировал Kuchuchka - Mar 15 2007, 21:37
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 29 2007, 14:24
Отправлено #103


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



МЫШИ - это самые лучшие антидепрессанты для человека!!! Все говорят: рыбки, рыбки... я не против них, но мыши - это нечто. В нашей семье жили года 3 декоративные мышки. За ними можно было наблюдать часами. А держать в руках - просто наслажденье! Мягонькие... пушистенькие... доверившиеся тебе сущеста. Посмотришь в их глазки, и видишь: у них своя мудрость. И знают они в отличие от нас больше. Честно, такое ощущение, что если бы можно было понять, о чем они говорят, книга получиласЯ еще та. А забота о потомстве папашек-мышат - это просто-таки мечта любой женщины-человека..:-) Так что Мыши - это Мир, еще до сих пор никак не открытый.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post Apr 30 2007, 00:08
Отправлено #104


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Бернара @ Mar 29 2007, 16:24)
книга получиласЯ еще та
*
Недавно в книжном магазине мне попалась в руки книга Людмилы Улицкой "История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь". Покупать не стал (всё-таки детская книга). Решил поискать текст книги в интернете. Пока не нашел. Но "нарыл" очень интересную статью. Цитирую (полный текст - Недетское чтиво):

"Мышка мишке мыла шишки,
Мало мыла дали мышке,
Шишки мышка не домыла,
Слишком много шишек было".


P.S. К книге Улицкой данная статья никакого отношения не имеет.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post May 1 2007, 18:04
Отправлено #105


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Apr 30 2007, 02:08)
"История про кота Игнасия, трубочиста Федю и Одинокую Мышь".
*
История продолжается. smile.gif

Цитата про одинокую Мышку:
Шаталов Гриша, 6 класс

"Эта история о Мышке которая жила совсем одна, и поэтому её звали Одинокая.
Она жила тихо и мирно ,но однажды у неё в доме поселился трубочист Федя, который по ошибке попал в её дом. Однако Феде понравился дом Мыши (а вернее мышкины запасы) и он решил остаться в доме у мышки.
Вскоре Мышь заметила что кто-то поедает её запасы и в больших количествах.
Тогда она обратилась за помощью к Таракану. Пригласив его в гости, она рассказала ему про всё это. Таракан, сказав что это дело рук точно не тараканов и не других известных ему вредителей, предложил ей посыпать полки шкафа (в кафу у Мыши хранились запасы) c мукой, что определить по следам кто это. Однако на следующий день, когда Таракан пришел к Мыши он увидел очень странные следы ( на его взгляд ) и имя воришки " Федя".Тогда Таракан посоветовал Мыше купить кота.
На следующий день, Мышка всё так и сделала, Она поехала на рынок и выбрала там себе подходящего кота. Приехав домой она решила, что кота будет кормить кашей - чтобы не разленился, а ловил Федю. Кот совсем не хотел ничего делать, но однажды он встретил Федю ( Кот даже не знал кого ему надо ловить, и поэтому отнёсся к Феде по дружески ).Вскоре они совсем сдружились, иногда они вечером играли в карты в шкафу у Мыши.
В один прекрасный вечер Игнасий и Федя как обычно сидели в шкафу и играли в карты при свете свечи, вдруг кто-то задел свечу и та упала прямо на карты, те сразу же загорелись и получился пожар прямо в шкафу. Друзья сразу же выскочили из шкафа и бросились к входной двери, она была заперта и друзья выскочили в окно. Тут Федя спохватился " Мышь осталась в доме и спит!".Федя бросился обратно в дом, он начал сразу будить Мышь которая с трудом просыпалась. Разбудив её он взял Мышь за руку и бросился с ней в окно. Проснувшись окончательно, и обнаружив, что её дом сгорел, Мышь заплакала. Однако ей на помощь пришел Таракан, который предложил ей жить с ним. Вскоре они поженились. А Федя иногда заходит к ним в гости, Мышь на него ничуть не сердится. Вот и вся история про Одинокою (а сейчас уже не одинокою) Мышь."


Обращаю внимание!!! Это - не я автор! Надеюсь, что и не Лена Кучук... Но там, где мыши (и Мыши в том числе), там - и тараканы!!! Это даже шестиклассники, оказывается, знают. laugh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post May 8 2007, 18:33
Отправлено #106


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



QUOTE(Eldar_Fattakhov @ May 1 2007, 11:04)
История продолжается. smile.gif
... там, где мыши (и Мыши в том числе), там - и тараканы!!! Это даже шестиклассники, оказывается, знают.  laugh.gif
*



Давненько я не заходила на форум, а тут вдруг зашла и получила такое внутреннее прогревание... очень понравилось и очень тронуло... Я опубликую фотку, которя изображает забредшую к нам на террасу "очень большую мышь", ставшую подружкой ( или дружком?) нашей кошки, с которой подружиться до этой самой "мышки" не удавалось никому. И приманил "мышку" запах кошачьей еды - я на интернете вычитала. Так как кошка практически переехала на ПМЖ на терраску, еду ей туда же и выставляют. Кошка производит впечатление вечно голодной, но с этой конкретной "мышкой " не возражает делиться... чтобы не быть одинокой, наверное?
Или она от возраста помудрела - ей уже 77 человеческих лет.

Я вхера прочитала исследование на тему, что же такое мудрость? Исследование в основном эмпирическое, и занимает 9 страниц печатного текста, поэтому только резюме, если так можно сказать о том, что можно обозначить только как "иди туда, не знаю куда, ищи то, не знаю что":

несмотря на уменьшение умственных способностей с возрастом, пожилые люди намного лучше поддерживают эмоциональный баланс, переживают смешанные эмоции там, где молодые либо позитивны, либо негативны - т.е. всё больше испытывают счастье и приглушенную грусть одновременно. С укорачиванием временного горизонта, чем ближе "конец вещей", тем больше люди фокусируются на эмоционально значимых целях. Когда временнои горизонт далеко, люди концентрируются на накоплении - будь то знание, опыт, и т.д.
С возрастом позволяешь эмоциям производить навигацию по жизни - что ты делаешь, с кем хочешь проводить время. Ета эмоциональная неоднозначность позволяет лучше адаптироваться к стрессу. Мудрость есть умение испытывать эмоции, находясь не внутри, а снаружи - with detachment ...
-- мои комментарии ---
опять наблюдение за наблюдателем?!Получается то чувство, о котором мы когда-то писАли и от которого всегда не по себе - что ты наблюдаешь за собой со стороны - оно нормально? Это просто возраст и мудрость?
----
Короче, завела меня кошечка в темныи лес... Завтра прикрелю фотографию "мышки".
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post May 9 2007, 05:13
Отправлено #107


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Kuchuchka @ May 8 2007, 21:33)
приманил  "мышку" запах кошачьей еды
*
Наши Кошка&Собака (Маруся и Нафаня соответственно) спокойно (?) кушают еду друг друга. При этом Wiskas пользуется намного большим спросом, чем Pedigree...
QUOTE(Kuchuchka @ May 8 2007, 21:33)
ты наблюдаешь за собой со стороны - оно нормально? Это просто возраст и мудрость?
*
Поскольку я еще за собой не наблюдаю ("ты, когда спишь, за собой следишь?!" - кто не знает этот анекдот сообщите, я поделюсь), не могу сказать точно. Но думаю, что скорее мудрость, чем возраст...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post May 11 2007, 22:58
Отправлено #108


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



Вот... повозитесь. Тема-то называется "Возня", в конце концов. А я удаляюсь на очень заслуженныи отдых, на недельку. Беру эту задачку с собой - для досуга. Только времени нет перевести - но я думаю, и так должно быть понятно.

Facts:

1. There are 5 houses (along the street) in 5 different colors:
blue, green, red, white and yellow.

2. In each house lives a person of a different nationality:
Brit, Dane, German, Norwegian and Swede.

3. These 5 owners:
drink a certain beverage: beer, coffee, milk, tea and water;
smoke a certain brand of cigar: Blue Master, Dunhill, Pall Mall, Prince and blend;
and keep a certain pet: cat, bird, dog, fish and horse.

4. No owners have the same pet, smoke the same brand of cigar, or drink the same beverage.

Hints:
1. The Brit lives in a red house.
2. The Swede keeps dogs as pets.
3. The Dane drinks tea.
4. The green house is on the left of the white house (next to it).
5. The green house owner drinks coffee.
6. The person who smokes Pall Mall rears birds.
7. The owner of the yellow house smokes Dunhill.
8. The man living in the house right in the center drinks milk.
9. The Norwegian lives in the first house.
10. The man who smokes blend lives next to the one who keeps cats.
11. The man who keeps horses lives next to the man who smokes Dunhill.
12. The owner who smokes Blue Master drinks beer.
13. The German smokes Prince.
14. The Norwegian lives next to the blue house.
15. The man who smokes blend has a neighbor who drinks water.
--------------------------------------------------------------------------------
The question is: Who keeps fish?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akula
post Jun 6 2007, 20:04
Отправлено #109


Старший Успенёнок
*****

Группа: Validating
Сообщений: 425
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 169
Имя: Jana
Фамилия: Glezer
Год выпуска: 1984



QUOTE(Kuchuchka @ May 11 2007, 12:58)
The question is:  Who keeps fish?
*
kstati, otlichnaya zagadka.
moi sin (9 let) reshil sam bez pomoshi i eshe kakim-to osobennim putem, otlichnim ot moego. Ja emu porivalas' pomoch', no uzhe moya pomosh' ne nuzhna sad.gif Rastut nashi deti
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 18th April 2024 - 18:07