IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> РОССИЯ-ИЗРАИЛЬ, ПРОИГРАЛИ...

Бернара
post Nov 17 2007, 23:02
Отправлено #1


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



КАК ОБИДНО.... :-(
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post Nov 18 2007, 08:42
Отправлено #2


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Бернара @ Nov 18 2007, 02:02)
КАК ОБИДНО.... :-(
*

А я даже не смотрел...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Nov 18 2007, 13:36
Отправлено #3


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Nov 18 2007, 10:42)
А я даже не смотрел...
*

И правильно... пропустить оба гола на первых минутах и последней минуте игры... это только наши могут... так разачаровать своих. Не смотрела эти матчи лет 7... и не буду смотреть дальше. Портить себе настроенье. mommy_cut.gif mommy_cut.gif mommy_cut.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post Nov 19 2007, 17:20
Отправлено #4


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



QUOTE(Бернара @ Nov 18 2007, 06:36)
И правильно... пропустить оба гола на первых минутах и последней минуте игры... это  только наши могут... так разачаровать своих. Не смотрела эти матчи лет 7... и не буду смотреть дальше. Портить себе настроенье.  mommy_cut.gif  mommy_cut.gif  mommy_cut.gif
*



За державу обидно?

Футбольные страдания


Позабыв про прелесть лета,
Бросив всё на произвол,
Сели мы смотреть на этот,
Извиняюсь, на футбол.
Там, как будто бы не жрамши,
Помирая от тоски,
По траве ходили наши,
Извиняюсь, игроки.
Нам пора б уже привыкнуть
Нервы даром не мотать,
Но как опять хотелось крикнуть,
Помянуть япону мать!
Нет защиты, нет спасенья
И полузащиты нет!
Лупит полунападенье,
Как в копейку, в белый свет.
Болела вся страна какого же рожна!
Левей давай, правей давай! Ну бей уже давай…

Мы же можем — мы ж Расея! —
Всем им головы свернуть!
Но граблями вновь усеян
Наш большой футбольный путь…
А мы теперь чего-то спорим,
Мол, могли не проиграть! —
Высохнет скорее море,
Реки повернутся вспять...
А мы-то раскатали губы
И болели, матерясь,
Но надежды наши грубо
Бутсами втоптали в грязь.
Это ж словно у сиротки
Хлебца отобрать кусок!
Это ж как предложат водки,
Отхлебнёшь — а это сок…
Свисти давай, судья, — не вышло ни черта!
Ужасно? Да! Кошмарно? Да! Ну как всегда!

Мы, конечно, всех умнее,
Но футбол-то тут при чём?
Тут нам надо бы скромнее.
Наш удел — хоккей с мячом.
Можем в шахматы сражаться
Или лучше — в городки.
Но в футбол — не надо, братцы!
Не позорьтесь, мужики!
Пролетят года проворно,
Словно с белых сакур дым…
Мы, конечно, нашей сборной
Всё забудем, всё простим.
Снова наш болельщик охнет,
Снова чуда будет ждать:
Вдруг в лесу чего-то сдохнет,
Море Чёрное усохнет,
И реки повернутся вспять…

Лена, хочу вам напомнить об авторских правах. Был у нас уже инцендент с автором одним, поэтом. Поэтому прошу укзывать чьи стихи, песня и прочее. Так будет правильнее. Не в обиду, это всем пользователям форума. Спасибо за понимание smile.gif Кир

Сообщение отредактировал Kir VII - Nov 20 2007, 20:05
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post Nov 20 2007, 06:43
Отправлено #5


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Kuchuchka @ Nov 19 2007, 20:20)
Футбольные страдания
*
Ты еще слушаешь Шаова? Я себе записал на компьютер только одну песню. И я по-прежнему от неё "тащусь"!

Выбери меня!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pyc
post Dec 8 2007, 00:52
Отправлено #6


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 635
Регистрация: 1-April 05
Из: Greece - SalonikA
Пользователь №: 39
Имя: Руслан
Фамилия: Разаков
Специальность: Кларнет
Год выпуска: Другой



Состоялось жеребьевка на Чемпионат Европы 2008 года
Группа D
ГРЕЦИЯ
ШВЕЦИЯ
ИСПАНИЯ
РОССИЯ

Будем болеть за НАШИХ wink.gif smile.gif



P.S ΠΑaaaaaΧΤΑΚΟΡ ЧЕМПИОН wink.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pyc
post Jun 17 2008, 21:19
Отправлено #7


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 635
Регистрация: 1-April 05
Из: Greece - SalonikA
Пользователь №: 39
Имя: Руслан
Фамилия: Разаков
Специальность: Кларнет
Год выпуска: Другой



Присоединённое изображение ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ ФУТБОЛЬНЫХ БОЛЕЛЬЩИКОВ С ПЕРВОЙ ПОБЕДОЙ!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
irenapiano
post Jun 19 2008, 04:56
Отправлено #8


Модератор
******

Группа: Модератор
Сообщений: 953
Регистрация: 4-March 05
Из: Schweiz,Zürich
Пользователь №: 4
Имя: Ирэна
Фамилия: Гульзарова
Специальность: Klavier
Год выпуска: 2000



URRRRRA!!!!! My sdelali grekov i zamochili wvedov segodnya!!!!!! Hiddink MOLODEC, prekrasno podgotovil rebat! No golandcev nam uje ne pobedit, tolko esli krupno povezet i chto-to neveroatnoe slushitsya cool.gif cool.gif


--------------------
IRENA GULZAROVA


No one knows what is coming--who can tell him what will happen after him? ©


Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pyc
post Jun 19 2008, 21:26
Отправлено #9


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 635
Регистрация: 1-April 05
Из: Greece - SalonikA
Пользователь №: 39
Имя: Руслан
Фамилия: Разаков
Специальность: Кларнет
Год выпуска: Другой



QUOTE(irenapiano @ Jun 19 2008, 05:56)
......No golandcev nam uje ne pobedit, tolko esli krupno povezet i chto-to neveroatnoe slushitsya cool.gif  cool.gif
*


...а может и пришло время отомстить за 88' wink.gif
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 19 2008, 21:58
Отправлено #10


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Если захотят, наши могут и сделать чудо! Ведь вчера играла совершенно незнакомая нам команда. Мячи ловили, шведов обыгрывали... был такой кураж, что 45 минут пролетели в минуту. Это как в великой отечественной. Сильная ГЕрмания напала на слабую страну. И что? Голодные, больные, но сильные духом и патриотизмом одолели врага. Мне показалось, что вчера была похожая ситуация. Так что..лично я до последнего оптимист. Голландцы - виртуозы на поле, и победа им также необходима. Но у нас есть шанс, если ребята будут играть, как в последний раз. До последнего! Нам, болельщикам они уже подарили Праздник! Захотят устроить в субботу себе - значит, все будет хорошо.
Ребята! Вы обратили внимание, что в России возрождается чувство патриотизма? Этот футбол объединил всех нас. Ненавязчиво. Даже обычные люди, не фанаты этого вида спорта, смотрят, переживают, хотят победы. Мы устали от серых будней, мы хотим праздника! Я ставлю на нашу команду!
cool.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
irenapiano
post Jun 20 2008, 18:23
Отправлено #11


Модератор
******

Группа: Модератор
Сообщений: 953
Регистрация: 4-March 05
Из: Schweiz,Zürich
Пользователь №: 4
Имя: Ирэна
Фамилия: Гульзарова
Специальность: Klavier
Год выпуска: 2000



QUOTE(Pyc @ Jun 19 2008, 20:26)
...а может и пришло время отомстить за 88'  wink.gif 
Присоединённое изображение
*




QUOTE(Бернара @ Jun 19 2008, 20:58)
Если захотят, наши могут и сделать чудо! Ведь вчера играла совершенно незнакомая нам команда. Мячи ловили, шведов обыгрывали... был такой кураж, что 45 минут пролетели в минуту. Это как в великой отечественной. Сильная ГЕрмания напала на слабую страну. И что? Голодные, больные, но сильные духом и патриотизмом одолели врага. Мне показалось, что вчера была похожая ситуация.  Так что..лично я до последнего оптимист. Голландцы - виртуозы на поле, и победа им также необходима. Но у нас есть шанс, если ребята будут играть, как в последний раз. До последнего! Нам, болельщикам они уже подарили Праздник! Захотят устроить в субботу себе - значит, все будет хорошо.
Ребята! Вы обратили внимание, что в России возрождается чувство патриотизма? Этот футбол объединил всех нас. Ненавязчиво. Даже обычные люди, не фанаты этого вида спорта, смотрят, переживают, хотят победы. Мы устали от серых будней, мы хотим праздника! Я ставлю на нашу команду!
cool.gif
*



Nado za 88 !!! Obyazatelno. Bernara prava, russkie -- neobychnaa nacia. U nashih tolko odin kozyr v bor'be s oranjevymi -- idti naprolom i atakovat. Prosto za Rodinu, za Putina, Medvedeva, uje ne znaju za kogo , no vperrrred Rossia! A chuvstvo patriotizma u nas vsegda bylo osobo razvito. Vot u nas , v Basele, zavtra ojidaetsya tysachnyj naplyv rossijskih bolelschikov, oni gotovy daje na vokzale spat. Ya ostaus v gorode, hochu eto krasno-oranjevoe sumaswedstvie uvidet cool.gif


--------------------
IRENA GULZAROVA


No one knows what is coming--who can tell him what will happen after him? ©


Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 20 2008, 23:26
Отправлено #12


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



QUOTE(irenapiano @ Jun 20 2008, 20:23)
Vot u nas , v Basele, zavtra ojidaetsya tysachnyj naplyv rossijskih bolelschikov, oni gotovy daje na vokzale spat. Ya ostaus v gorode, hochu eto krasno-oranjevoe sumaswedstvie uvidet cool.gif
*

Ирэночка! поболей там за нас.. чем громче, тем лучше. Главное, чтобы наши игроки поняли, что весь форум МУЗЫКАЛЬНОЙ школы из далекого Ташкента тоже ждет победы! smile.gif Завтра, в это же время... мы уже будем знать результат... желаю всем зрелищной игры!
Ура! Россия! вперед в следующий тур!!! wink.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 21 2008, 23:37
Отправлено #13


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



cool.gif 1:1.... наши - лучшие!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 22 2008, 00:13
Отправлено #14


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



МЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! ohmy.gif p_03bad_1.gif tongue_2_07.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 22 2008, 01:15
Отправлено #15


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Любопытная статья...
21.06.2008 02:41
Майя Плисецкая, Родион Щедрин: "Павлюченко виноват,
но мы его прощаем"
"А вот португалец Роналду... Элегантнейший, красивый, складный. У него красивой формы ноги - такие, что он и для балета подошел бы. И очень красиво своими золотыми туфельками бьет по мячу - подъемом. Будет звезда. Для меня он лучше всех. Комильфо!"
Эти слова Майя Плисецкая произнесла в ходе предыдущего европейского первенства. А Родион Щедрин тогда неоднократно повторял, что России нужен иностранный тренер: "Не постеснялись же корейцы пригласить голландца Хиддинка. Нам бы такого".
Прошло четыре года. Криштиану Роналду - наверное, лучший сегодня в мире футболист, а Гус Хиддинк стал "русским". Наша великая звездная пара балерина Майя Плисецкая и композитор Родион Щедрин будто в воду глядели. Они и сейчас живут футболом, и потому корреспондент "СЭ" позвонил в их мюнхенскую квартиру.
ОДИННАДЦАТЬ АПОСТОЛОВ
- Майя Михайловна говорит, чтобы начал я, - слышу голос Родиона Константиновича. - Хорошо. Начнем с того, что сегодня футбол на наших глазах превращается и в своеобразную современную религию, и в ведущую национальную идею. Порой создается впечатление, что на поле одиннадцать апостолов, которые просто олицетворяют народ. Мы сейчас в Мюнхене. Так вот местные турки после матча с Чехией так ликовали, будто битву при Измаиле выиграли. Вообще накал настолько высок, словно решается судьба наций. Все хотят доказать: мы - самые-самые, лучше нас - нет. А если так, то мы - во всем такие.
- Это хорошо?
- Думаю, это всплеск национального самоуважения и достоинства: мол, играем в финальном турнире, его смотрит весь мир. В день матча со шведами мы с Майей Михайловной ездили по делам. Незадолго до начала игры говорю: "Давай заедем на бензозаправку - помоем машину". Сотрудник станции, зная, что я русский, спросил: "А вы на футбол успеете?" Вообще перед началом трансляций улицы пустеют.
- На днях беседовал с приятелем из Висбадена. Он рассказал, что после победы над греками человек шестьдесят с российскими флагами вышли на одну из самых больших улиц города и, по сути, ее перекрыли.
- И полиция такому ликованию не препятствует. В том числе и тогда, когда люди разъезжают на машинах с флагами, трубами и издают максимально громкие звуки. Служители порядка на все смотрят спокойно: понимают, что это какой-то национальный экстаз.
- И в Москве после футбольных побед счастливый народ палит из ракетниц, обнимается, кричит, целуется, поет, танцует...
- Я и говорю, что это национальная идея, которая захватила все страны. Посмотрите: на трибунах сидели шведы с абсолютно трагическими шекспировскими лицами. Короли Лиры... Намазанные, с флагами. А гимны? С каким упоением их поют на трибунах болельщики! Это всплеск национальных чувств.
- Вы обратили внимание, как самозабвенно распевают свой гимн итальянцы?
- Мы смотрим почти все матчи. Даже в поездках. На днях были в Ереване. Три часа разница во времени с Европой. Матчи показывают очень поздно. Вторую игру вообще можно посмотреть только глубокой ночью. А город совершенно не спал. Футбол в любом кафе, ресторане, на больших экранах в публичных местах. Когда играли с греками, все армяне болели за русских. Бурно... В общем, футбол все больше и больше становится выразителем национального духа: и музыкального, и в цветовой гамме. Имею в виду гимн, флаги, расписанные лица на трибунах... Вы спрашиваете, хорошо ли это? Мне кажется, замечательно. До определенной грани. Европейский союз кое-какие различия стер. Евроглобализм, полагаю, чрезмерен. Одна, например, валюта... Мы потеряли и марку, и франк, да и какие-то другие виды национальных проявлений. То, что видим на футболе, это, мне кажется, и какой-то протест против унификации. Нет, мы - испанцы. Нет, мы - хорваты. Тут вижу положительные моменты - это все-таки какое-то возвращение к истокам.
РУССКИЕ ВОЛНЫ
- А как вам сам футбол?
- И в матче с испанцами до пропущенного на контратаке гола наши играли прекрасно. В действиях игроков прослеживался смысл, все передачи шли низом, они были удобны для партнеров... Сейчас как раз по немецкому телевидению вспоминают о нашем матче со шведами. Гюнтер Нетцер говорит: игра России - предупреждение другим командам, надо действовать современно. И добавляет: русские сумели оправиться после тяжелого поражения в первом туре, нашли в себе волю здорово заиграть, и это не может не вызывать большого уважения.
Я же хочу сказать: наши прекрасно двигаются, они в замечательной физической форме. В матче со шведами создали массу голевых моментов. Жаль, не хватило технического мастерства и хладнокровия, чтобы некоторые комбинации довести до победной точки. Прекрасно стоял Акинфеев, молодцами показали себя забившие голы Павлюченко и Аршавин. Жалко, что Павлюченко к концу выдохся и не забил совершенно явный гол - не то поскользнулся, не то ноги подкосились от усталости. Но все равно выдержали этот темп! Замечательно смотрелась полузащита: двигалась, дышала, накатывала волны вперед и, если нужно, назад. Все-таки у шведов были Ибрагимович и Ларссон.
- Их наши уверенно нейтрализовали.
- Сработали просто здорово. Не знаю, как удастся сыграть с голландцами, но и эта победа над Швецией приносит, можно сказать, национальные радости. Когда-то товарищ Сталин говорил: мол, неужели среди 220 миллионов нельзя найти 11 человек...
- Сейчас, получается, нашли. Причем с помощью голландца.
- Давно надо было брать специалиста со стороны. Свои не так объективны... А Хиддинк очень точно подобрал состав. Он заставил футболистов играть осмысленно, думать, постоянно на поле двигаться, открываться. Раньше-то стояли, как закопанные столбы. И, мне кажется, у игроков проснулось какое-то национальное чувство, появилась гордость. Это как раз то, что сейчас явно вышло на первый план... Вот Майя Михайловна хочет поделиться впечатлениями.
ФУТБОЛЬНЫЕ ГЛАДИАТОРЫ
- Настроение очень хорошее, - раздается в телефонной трубке голос Плисецкой. - Конечно, могли шведов разгромить - забить еще три гола. 5:0 было бы эффектно! Но так тоже неплохо. Победа - есть победа.
- Вообще далеко не все верили, что шведов одолеем.
- Теперь будем играть дальше. И среди лучших. Вот так!
- Россия уже в восьмерке сильнейших в Европе...
- То-то и оно.
- Против Голландии есть шансы?
- Думаю, да. Нужно только хорошо играть.
- Как вам Хиддинк?
- Замечательный тренер. Его лицо, эмоции, все поведение работают на то, чтобы наши побеждали. Он заставил играть. Причем играть правильно. Заставил думать, видеть друг друга. И вообще играть, а не просто бегать. Уже и не помню, когда наши в последний раз демонстрировали такие осмысленные действия. Мне кажется, Хиддинк дал команде, если можно так сказать, цивилизованную игру.
- Между прочим, наши уже 20 лет не выходили в четвертьфинал самых крупных турниров.
- Они и пробились в восьмерку лучших потому, что стали хорошо играть. Как только начался матч, Родиону Константиновичу сказала: "Смотри, они действуют осмысленно". Не бегают от мяча, а играют. Играют в футбол. Они нас всех очень радуют.
- А кто из наших футболистов больше всего запомнился?
- Мне понравилось, как команда разыгрывала комбинации. Они были отнюдь не случайными - все делалось сознательно, специально. Это уже мастерство русского футбола.
- Артистизм в действиях наших ребят увидели?
- Как-то не поняла... Нельзя сказать, что это артистизм. Они - атлеты, которые показывали очень хорошие комбинации. Хотя, может быть, это и есть артистизм...
- Шведов не жалко?
- Ибрагимович в матче с нашими не был суперзвездой. Он играл как-то нескладно, промахивался много раз. Родион Константинович говорит, что его прикрыли. Бразильцев тоже прикрывали, а они все-таки играли. Или Зидан. Его разве не били? Били. А он играл. И еще как. Вот он был действительно настоящей суперзвездой. А наши все выглядели очень симпатично. Павлюченко несколько раз не забил, но я ему прощаю. Очень перспективный парень. Хотя, конечно же, виноват. Может быть, действительно безумно устал... Извините, сейчас по телевидению говорит Хиддинк. По-немецки. Вообще сегодня все знают кучу языков. Простые парни футболисты говорят на всех языках Европы. Раньше это замечалось за французами, итальянцами, а теперь и за нашими. Несколько минут назад Саенко давал интервью на чистом немецком. Без проблем.
Они теперь с детства впитывают в себя языки. Счастливое поколение "выездных". А нам опасно было говорить на иностранном. Могли спросить: "Ты говоришь по-английски. Тебе это зачем?" И человек терял сознание. Лучше не говорить ни на каком языке. Тем более что тогда это не было безумно необходимо. Стало нужно тогда, когда начали больше ездить. А когда путешествовали мы, при нас было пятнадцать переводчиков - сами понимаете, откуда. Потом, когда всех освободили, - делай, что хочешь, живи, работай, где пожелаешь, - тогда уже потребовался язык.
Между прочим, наши балетные - французы, испанцы, многие другие, общаются на всех языках. Вот только плохо с русским. На нем почти никто не говорит.
- Может, еще научатся?
- Думаю, да. Следующие поколения. Но уже и сейчас русский бывает нужен. Молодые люди в прибалтийских странах часто по-русски не понимают. И, знаете, бывая в Литве, чувствую: они об этом жалеют. Им пока переводят родители.
- Вернемся все-таки к футболу.
- Смотрю все игры, и кое-что в голове уже перепуталось. Но хорошо помню свои ощущения в первом матче с испанцами. Когда вначале наши попали в штангу, я Родиону Константиновичу сказала: "Это страшно. Они в этой встрече играть больше не смогут". Увы, так и случилось. Штанга оказалась роковой, после нее ребята сломались.
- Но во встрече со шведами наши тоже обстучали штангу с перекладиной.
- Тут совершенно другая картина. С первой минуты россияне выглядели очень боевито и действительно были современными гладиаторами. Я, кстати, уже давно стала так называть футболистов, а после меня - многие другие. В матче со шведами наши это "звание" абсолютно оправдали. И, знаете, после двух побед на чемпионате я почувствовала: в Германии на российских футболистов смотрят уже совсем по-другому. Как на равных.
- Но мне кажется, что на этом турнире Германия провела групповой этап хуже, чем Россия...
- Думаю, мы сейчас вровень со всеми сильнейшими. Не случайно же весной "Зенит" под началом голландца с чудной фамилией Адвокат всех в Европе громил. Научились играть. Вот Родион Константинович кое-что добавит.
ЛЕОНАРДО ПОЛУЧАЛ ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ
- Все-таки предельно интересный чемпионат, - вновь подключается к разговору Щедрин. - Чего стоит драма с Рибери. Очень любим этого футболиста. Перед матчем с Италией на экране крупным планом показывали, как он молился, глядя в небо. А потом эта травма. Страшно было смотреть, все понимали, как ему больно. На днях мы встречались с ортопедом команды "Мюнхен 1860" знаменитым доктором Рембеком. Он, конечно, тоже видел по телевизору страдания Рибери. Но этот квалифицированнейший врач посчитал, что, судя по симптомам, которые удалось разглядеть на экране, у француза не все так уж трагично. Кстати, его диагноз позднее подтвердился.
И сколько драматизма было в матче чехов с турками. Страшно представить, что творилось в душах чехов, получивших в конце три гола. А красная карточка французам, после которой бывшие чемпионы мира сникли. И еле выползли итальянцы...
- Но могут потом далеко доползти.
- Один Лука Тони чего стоит... Сейчас действительно все живут чемпионатом. И радостно, что русский футбол начал возрождаться. По-моему, Москва становится одним из крупных футбольных центров.
- Наверное, это связано и с большими деньгами, которые появились в России?
- Конечно. Мы не имели бы ни Леонардо да Винчи, ни Микеланджело, если бы папские нунции хорошо не оплачивали их труд. Искусство требует огромных вложений. В отличие от развлечения - вот оно пробьется само. Искусству же обязательно нужны участие, забота, внимание, настоящие вложения. Без этого ничего не получится. И Хиддинк бы не приехал. Он - западный человек. Значит, его и материальная сторона устроила. Слава богу, что мы можем предложить ему условия, которые его заинтересовали. В общем, появились очень добрые знаки.
Ефим ШАИНСКИЙ
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
DmVarelas
post Jun 22 2008, 05:40
Отправлено #16


Почётный Успенёнок
******

Группа: Модератор
Сообщений: 935
Регистрация: 4-May 05
Из: Finland
Пользователь №: 81
Имя: Dmitriy
Фамилия: Varelas
Специальность: Flute, Composition
Год выпуска: 1996



Мои поздравления, порвали голландцев, как Тузик грелку biggrin.gif


--------------------
-------------------
Best Wishes!
Dmitriy Varelas
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pyc
post Jun 24 2008, 01:47
Отправлено #17


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 635
Регистрация: 1-April 05
Из: Greece - SalonikA
Пользователь №: 39
Имя: Руслан
Фамилия: Разаков
Специальность: Кларнет
Год выпуска: Другой



POZDRAVLYAU VSEH S POBEDOY!!!Eto uje tretiya na chempionate…..daaa takogo uje 20 let kak ne bulo.Van Basten pobayalsya sigrat svou igru vot i proigral.

Ya hochu paru slov pro patriotizm napisat:)V Sbornoy Souza po futbolu bolwinstvo igrokov esli ne vse buli iz Dinamo Kieva toest ne russkie a iz Ukrainu;) a v baskete toje luchie igroki buli iz Litvu;)…Pochemu vot srazu s tremya pobedami vse stali pro patriotizm pisat… V poslednie goda oooooooochen mnogo deneg vkladuvaut v sport vot i poetomu proyavluaytsya rezultaty.Ne zabivayte Cska i Zenit chempionu Uefa(a pri vsem bolwoooom Sovetskom Soyze sovetskie bolelshike daje ob etom I ne mechtali)Cska v baskete skolko raz brala kubki I sochitatysa mojno:)Sbornaya Rossiya po basketu stali chempionami evropu god nazad(kstati skolko ne staralis russkie trenera a vzyali s inostranzem;)...da prosto zahoteli I podnyali sport.Da I final kubka ligi chempionov prowel v moskve.Hokeisty vzyali chempionat mira v etom godu uuuuf kakaya derjava stala rossiya a MOLODEZ........nu I naposledok evrovision vzyali;)Vot nasleduyshiu god Moskva budet jit etim dnem pochuvstvuet sebya evropeizami:)

Kogda bul konflikt s chechney nevozmojno bulo smotret telek odni filmu stavili pro chechnu wink.gif ..........

A mojet vsetaki kak v Shveizarii ...bez patriotizma viwli igroki pobegali viletili iz chempionata,basketa net hoekeya net…zato vot bankov mnogo I wokoladki vkusnie:))))))))


P.S s ispanzami budet tyajelo u Russkih napadenie Super,poluzachita horoshaya vratar est a vot zachity ЁК smile.gif esli zachita ne podvedet togda....




пААААхтакор Присоединённое изображение пАААхтакор Присоединённое изображение пАААхтакорПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Pyc
post Jun 28 2008, 00:34
Отправлено #18


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 635
Регистрация: 1-April 05
Из: Greece - SalonikA
Пользователь №: 39
Имя: Руслан
Фамилия: Разаков
Специальность: Кларнет
Год выпуска: Другой



QUOTE(Pyc @ Jun 24 2008, 02:47)
P.S  s ispanzami budet tyajelo u Russkih napadenie Super,poluzachita horoshaya vratar est a vot zachity ЁК smile.gif  esli zachita ne podvedet togda....



....пролетели sad.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Jun 28 2008, 00:47
Отправлено #19


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Эх.... опять играла чужая, точнее прежняя команда. ТУрки до последнего боролись, а наши как-то совершенно потерялись. Аршавин, Павлюченко... такое ощущение, что из даже не было... Семак, Жирков, Зырянов, Сычев, Березуцкий и, конечно, Акинфеев... все!!!! остальные как тени. Такого тягостного "впечатления" давно не испытывала. КОнечно, они молодцы за три другие игры.. .но не в этой. Так бездарно, как обезьянки перед удавов Каа... мда... Все ждали реванша, и ведь могли, если бы хотели. ВИдно, не все хотели. Эх.... huh.gif
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
irenapiano
post Jun 28 2008, 10:44
Отправлено #20


Модератор
******

Группа: Модератор
Сообщений: 953
Регистрация: 4-March 05
Из: Schweiz,Zürich
Пользователь №: 4
Имя: Ирэна
Фамилия: Гульзарова
Специальность: Klavier
Год выпуска: 2000



Не надо ребят винить! Они сделали, что смогли! Не может русский со своей атакующим и техничным футболом играть в такой проливной дождь, не готов пока - если бы было сухо, от испанцев мокрого места не осталось бы. И вообще, сенсацию повторить нельзя. То, что мы сделали с голландцами - было настоящей сенсацией. Не зря эту игру назвали самой красивой на Евро 08. А Евро будет нашим - вот увидете!


--------------------
IRENA GULZAROVA


No one knows what is coming--who can tell him what will happen after him? ©


Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 28th March 2024 - 19:56