IPB

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

67 Страницы < 1 2 3 4 > »  
ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Ищу выпускников 1984 года, Место встречи (1973-1984 гг. обучения)

Хуснитдинов Хамза
post Mar 6 2006, 10:43
Отправлено #21


Новичок
*

Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 168
Имя: Хамза
Фамилия: Хуснитдинов
Год выпуска: 1984



Привет Всем одноклассникам!
Получил фото Яны, она даже не изменилась, просто стала еще прекраснее. Она всегда была симпатичной девочкой!!! Яна, ты хоть пришли фото своих детей и мужа. А я завтра тебе обязательно пришлю свои фотографии, просто сегодня нет времени!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Хуснитдинов Хамза
post Mar 6 2006, 11:41
Отправлено #22


Новичок
*

Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 168
Имя: Хамза
Фамилия: Хуснитдинов
Год выпуска: 1984



******Рецепт плова*******

Привет Яна, пишу тебе рецепт плова, так как мы делаем с моей супругой.
Берешь 3-4 крупных куска мяса, лучше не мельчить, а потом в конце эти куски разрезать на маленькие и посыпать сверху. Именно таким образом мясо сочнее и не пригорает. Накаливаешь масло и кладешь мясо, обжариваешь до золотистой корочки. Затем кладешь лук, нарезанный кольцами и обжариваешь все сместе. Когда лук станет мягким, добавляй морковь и жарь все минут десять. ( все это жарится на среднем огне) Затем ты берешь воду из расчета сколько у тебя риса, столько же и воды. Например литровая банка риса, значит литровую банку воды и заливаешь в казан. Тут же берешь рис и заливаешь его в глубокой посуде крутым кипятком, затем отставляешь в сторону. Зирвак - мясо, лук, морковь и вода должны кипеть на медленном огне минут 20 - 25. Добавляешь к зирваку специи, можно положить пару головок чеснока. Промываешь рис и закладываешь его в казан равномерно, чтобы вода была чуть-выше риса, если вода ну покравает рис, то можешь добавить чуть-чуть горячей воды. Ставишь на небольшой огонь и смотришь пока вода не станет исчезать (крышкой не закрывать). Затем берешь ложку и сгребаешь рис от стенок казана к серединке, делая при этом горку. Проколи длинной палочкой рис и посмотри в эти дырочки, если в них ты увидешь на дне жидкость, делай совсем маленький огонь и закрывай крышкой минут на 10-15. Открываешь крышку, перемешиваешь всю массу, мясо режишь маленькими кусочками и посыпаешь плов.
Теперь перечисб состав: Рис - 1 кг, морковь - 800 грамм, лук - 0,5 кг , Мясо ( смотря какое ты возьмешь, обычно 1 - 1,5 кг) Масло растительное - 1 полный стакан. Специи по вкусу.
Приятного аппетита!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Хуснитдинов Хамза
post Mar 6 2006, 11:45
Отправлено #23


Новичок
*

Группа: Участник форума
Сообщений: 14
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 168
Имя: Хамза
Фамилия: Хуснитдинов
Год выпуска: 1984



Да, кстати нас в Бухаре научили есть плов с очень интересной массой. Берешь кефир или несладкий йогурт, режишь туда лук тонкими кольцами, солишь и добавляешь черный молотый перец. Все это нужно есть в прикуску с пловом. Во-первых, лук и кефир нейтрализуют жир и регулируют обмен веществ, а во-вторых ну просто очень вкучно!!!! Пальчики оближите! Мы уже многих москвичей научили кушать плов таким образом и всем нравится!!!
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 6 2006, 18:53
Отправлено #24


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Яна, а я так ничего и не получила...:-) от тебя было лишь одно письмо с текстом, но фото не открылись. Попробуй еще раз.. А?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akula
post Mar 7 2006, 00:12
Отправлено #25


Старший Успенёнок
*****

Группа: Validating
Сообщений: 425
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 169
Имя: Jana
Фамилия: Glezer
Год выпуска: 1984



rebyata,

tol'ko seichas govorila po telephonu s Lenoi Kuchuk, ja tak rada chto ne mogu opisat' slovami. Ona skoro k nam prisoedinit'sya.


Yana
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KeyReel
post Mar 8 2006, 12:46
Отправлено #26


Гражданин СССР
******

Группа: Администратор
Сообщений: 853
Регистрация: 4-March 05
Из: МСК
Пользователь №: 2
Имя: Кирилл
Фамилия: Расколенко
Специальность: Скрипка, композиция
Skype: Raskolenko
Год выпуска: 2000



QUOTE(Russianattorney-formermusician @ Mar 6 2006, 20:51)
Uvazhaemi administrator,

Kak ispol'zovat' LS (lichnie sosbsheniya cherez forum)?  Ja izvenyaus' za neobrazovannost' v  etom otnosheni.

THank you very much for setting up this forum.  Since I left Tashkent, I felt like I had to leave everything behind in order to start a completely new life in the USA.  Now I have a chance to get in touch with my former self and all my friends for whom I have been searching for years.  THank you.

Yana
*



ЛС - это такая конопочка под именем автора. Выглядит она так - user posted image
Нажимаете её, пишите тему сообщения и текст и всего делов. Получается такой приватный вариант форума.


--------------------
Raskolenko - один из админов
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 9 2006, 18:13
Отправлено #27


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Яночка, привет! Попробуем наладить контакт по -----

Всё, пожалуйста, подобного рода в ЛС. В ваших же интересах. Почитайте пожалуйста правила, вынужден проводить воспитательную беседу. Эти правила придуманы не мной, это законы интернета.

Сообщение отредактировал Kir VII - Mar 9 2006, 18:39
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 13 2006, 22:51
Отправлено #28


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Всем привет! Вот, интересно.. а почему никто не заходит на форум? Чара, ХУся, Яна... ау... появитесь.. чтобы люди знали, что мы живы и общаемся..:-)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 13 2006, 22:58
Отправлено #29


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Яна, ты написала, что общалась с Машей РОбер. Я знаю, что она живет в штатах. А чем она занимается? Как сложилась ее жизнь?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akula
post Mar 14 2006, 01:58
Отправлено #30


Старший Успенёнок
*****

Группа: Validating
Сообщений: 425
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 169
Имя: Jana
Фамилия: Glezer
Год выпуска: 1984



Bera,

u menya etot weekend bil weekend obsheniya. Ja zvonila Gule Usupovoi, kotorya uznala moi golos, k moemu udivleniu, posle stol'koh let. Takzhe zvonila Tamare Afanasievne Popovich, ona eshe rabotaet, u neye budet ubilei, 80 let. Potom govorila s Mashei Rober. I opyat' s Lenoi Kuchuk. Tak chto ja obshaus' ochen' usilenno. Tebe napisala paru email, no oni vernulis'.

Ja nashla starie foto s Lenoi Kuchuk , v osnovnom. Kakie mi bili smeshnie.

Hochu naiti Alenku Freitag. Ja slishala chto ona v Chicago. no ne znau eye familiu (ona vishla zamuzh i peremenila familiu). Kto nibud' znaet?

Yana
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post Mar 14 2006, 08:45
Отправлено #31


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



Яна, как искать Алену Фрейтаг - не знаю.

Бернара, я жив. По совету нашего администратора першел на обмен личными сообщениями (как минимум с Яной).

Всем предложение - в личных сообщениях (всех поставить - в копии) выдать "на-гора" адреса, "явки, пароли", текущие фамилии (для тех кто их поменял), дни рождения, имена детей/мужей/жен/сыновей/дочерей. Я смогу обменяться всем этим с нашими ташкентцами, например. Плюс Динара Шакирзянова - в Дубаях...

теперь главное - не теряться! smile.gif

Кстати, кто знает, где сейчас Лена Саламова? Я года полтора назад нашел в интернете (просто задал поиск по имени и ее старой фамилии) ссылку об одном ее концерте в Латинской Америке. и всё...

Эльдар
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
KeyReel
post Mar 14 2006, 13:03
Отправлено #32


Гражданин СССР
******

Группа: Администратор
Сообщений: 853
Регистрация: 4-March 05
Из: МСК
Пользователь №: 2
Имя: Кирилл
Фамилия: Расколенко
Специальность: Скрипка, композиция
Skype: Raskolenko
Год выпуска: 2000



QUOTE(Eldar_Fattakhov @ Mar 14 2006, 08:45)
Бернара, я жив. По совету нашего администратора першел на обмен личными сообщениями (как минимум с Яной).



Ну не прям так жёстко то....

QUOTE
Всем предложение - в личных сообщениях (всех поставить - в копии) выдать "на-гора" адреса, "явки, пароли", текущие фамилии (для тех кто их поменял), дни рождения, имена детей/мужей/жен/сыновей/дочерей.


Это только частично правда, вообщем смысл в том, чтобы не писать открытых контактных данных. Касается в основном адресов e-mail, может также ICQ, Yahoo и т.д. А в остальном - общение свободное. smile.gif


--------------------
Raskolenko - один из админов
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post Mar 16 2006, 19:50
Отправлено #33


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



Privet, dorogie! Vot i ya dobralas'... Yanka uzhe tut razvernula kompaiyu, molodetz! Kak ya seichas ponimayu posle togo kak mbI s nei snova nashlis', vse o chem ya dumayu i ne splyu ( brat' zontik - ne brat' zontik) - ona prosto delaet. Poluchaetsya ochen' effectivno! Ya davno vsem "moskvicham" ne otvechala - prosto rabotbI privalilo....Ispravlus v samoe blizhaishee... Interesno bbIlo uznat' chto Lenka Salamova v Latin America - postarayus' ee naiti. A chto vbI znaete pro Vladu i Marinu Vasil'evu?
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post Mar 16 2006, 19:56
Отправлено #34


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



Hamzishka, tbI genii! Ya zhe govoruy, Yanka strashno effectivnbIi chelovek. Vot ya vsegda gotovlyu plov "po naitiyu i po pamyati", poprosit' rezept mne i v golovu ne prishlo. Vse, na vbIhodnbIe budet plov! Hotya moi muzh na nego k sozhaleniyu ne ponimaet ( mozhet eto tol'ko v moem halturnom ispolnenii), a esli sdelat' po nauke, to shans est! SPASIBO!
******Рецепт плова*******

Привет Яна, пишу тебе рецепт плова, так как мы делаем с моей супругой.
Берешь 3-4 крупных куска мяса, лучше не мельчить, а потом в конце эти куски разрезать на маленькие и посыпать сверху. Именно таким образом мясо сочнее и не пригорает. Накаливаешь масло и кладешь мясо, обжариваешь до золотистой корочки. Затем кладешь лук, нарезанный кольцами и обжариваешь все сместе. Когда лук станет мягким, добавляй морковь и жарь все минут десять. ( все это жарится на среднем огне) Затем ты берешь воду из расчета сколько у тебя риса, столько же и воды. Например литровая банка риса, значит литровую банку воды и заливаешь в казан. Тут же берешь рис и заливаешь его в глубокой посуде крутым кипятком, затем отставляешь в сторону. Зирвак - мясо, лук, морковь и вода должны кипеть на медленном огне минут 20 - 25. Добавляешь к зирваку специи, можно положить пару головок чеснока. Промываешь рис и закладываешь его в казан равномерно, чтобы вода была чуть-выше риса, если вода ну покравает рис, то можешь добавить чуть-чуть горячей воды. Ставишь на небольшой огонь и смотришь пока вода не станет исчезать (крышкой не закрывать). Затем берешь ложку и сгребаешь рис от стенок казана к серединке, делая при этом горку. Проколи длинной палочкой рис и посмотри в эти дырочки, если в них ты увидешь на дне жидкость, делай совсем маленький огонь и закрывай крышкой минут на 10-15. Открываешь крышку, перемешиваешь всю массу, мясо режишь маленькими кусочками и посыпаешь плов.
Теперь перечисб состав: Рис - 1 кг, морковь - 800 грамм, лук - 0,5 кг , Мясо ( смотря какое ты возьмешь, обычно 1 - 1,5 кг) Масло растительное - 1 полный стакан. Специи по вкусу.
Приятного аппетита!!!
*

[/quote]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 17 2006, 10:44
Отправлено #35


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Ктой-то это там говорит о старости?!!!!:-) Яна! ТЫ бросай эти сомнения в своей красоте! Ленк, насколько я знаю, Марина Васильева уехала в Куйбышев, перед отъездом она обещала не теряться, у нее были мои координаты. НО пока за все эти годы она ни разу не объявилась. БУдем искать.:-) А телефон Влады... я пришлю на мыло... а то администратор не велит меняться координатами в прямом эфире...:-)
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Бернара
post Mar 18 2006, 13:22
Отправлено #36


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 832
Регистрация: 3-March 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 172
Имя: Бернара
Фамилия: Батталова
Специальность: фортепиано, теоретик
Год выпуска: 1984



Имя военрука вспомнить не смогла... а, вот, Людмилу Андреевну Пряхину вспоминаю с большой теплотой и уважением. А еще вспоминаю Додонову Людмилу Константиновну, которая научила меня мыслить и не бояться излагать свои мысли вслух и на бумаге. Очень, просто до слез, жалко мою взрослую подругу Ирину Даниловну. Конечно, физику я не знала и не знаю... но было в ней что-то человеческое и родное. А вообще благодарна многим педагогам: и Елене Кучкаровне, и Орловой, и многим другим. Единственные педагоги, с кем у нас сложилась взаимная антипатия - Лифшиц, Цвифель и Добровецкая. С уважением отношусь к их профессионализму, но не более того.
Но это такие мелочи, по сравнению с тем, с какой теплотой и ностальгией вспоминаю уроки каждого педагога. С помощью каждого из них формировались наши характеры. Так или иначе, каждый из них внес в наше мировоззрение и мироощущение свою лепту. А посему все обиды забыты, а в душе – благодарность и счастливые детские воспоминания.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post Mar 19 2006, 05:53
Отправлено #37


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



QUOTE(Kuchuchka @ Mar 16 2006, 21:50)
Interesno bbIlo uznat' chto Lenka Salamova v Latin America - postarayus' ee naiti.
*



http://www.elheraldo.com.co/revistas/vsd/00-05-19/noti8.htm (если я правильно понимаю).
Эльдар
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Eldar_Fattakhov
post Mar 20 2006, 08:38
Отправлено #38


Владыка (Зав. отделом кадров)
******

Группа: Модератор
Сообщений: 1 549
Регистрация: 3-March 06
Из: Uzbekistan, Tashkent
Пользователь №: 170
Имя: Eldar
Фамилия: Fattakhov
Специальность: viola
Год выпуска: 1984



Разрешите огласить список. Дни рождения (мне известные):

Dinara Shakirzyanova - 24 March
Shirin Khashimova - 2 April
Lola Matchanova - 17 June
Nigora Irgasheva - 6 July
Eldar Fattakhov - 8 July
Nikolay Kirillov - 8 October
Bernara Battalova - 25 October
Hamza Husnitdinov - 18 November

Дополняйте, пжл.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Akula
post Mar 20 2006, 22:38
Отправлено #39


Старший Успенёнок
*****

Группа: Validating
Сообщений: 425
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 169
Имя: Jana
Фамилия: Glezer
Год выпуска: 1984



[Имя военрука вспомнить не смогла... а, вот, Людмилу Андреевну Пряхину вспоминаю с большой теплотой и уважением. А еще вспоминаю Додонову Людмилу Константиновну, которая научила меня мыслить и не бояться излагать свои мысли вслух и на бумаге. Очень, просто до слез, жалко мою взрослую подругу Ирину Даниловну. Конечно, физику я не знала и не знаю... но было в ней что-то человеческое и родное. Да, вообще много помню... Вот, тут на форуме прочитала о ее сыне Мите... Талантливый мальчик вырос. А я его в первый раз увидела дома, когда мы пришли к Елене Советовне сдать какие-то хвосты по теории музыки. Так, вот, эта красивая и замечательная молодая женщина впервые познакомила нас (не помню, с кем я к ней ходила, кажется, с Щелькой) с тогда еще двухлетним, по-моему, малышом. Была смешная ситуация, но это уже история не для всех. Уже тогда я поняла, что в семье Варелас растет неординарная личность.
А вообще благодарна многим педагогам: и Елене Кучкаровне, и Орловой, и многим другим. Единственные педагоги, с кем у нас сложилась взаимная антипатия - Лифшиц, Цвифель и Добровецкая. С уважением отношусь к их профессионализму, но лично для меня не более того.
Но это такие мелочи, по сравнению с тем, с какой теплотой и ностальгией вспоминаю уроки каждого педагога. С помощью каждого из них формировались наши характеры. Так или иначе, каждый из них внес в наше мировоззрение и мироощущение свою лепту. А посему все обиды забыты, а в душе – благодарность и счастливые детские воспоминания.
*


Bernara,

ti pishesh' o Irine Danilovne po fizike, chto s nei, gde ona?

Ja s bol'shoi teplotoi vspominau Vandu Kazimirovnu po georgafii i Lobov' Grigorievnu po russkomu i literature. A takzhe, konechno, Uliu Federovnu Ryabishkinu po anglisskomu: esli bi ne ona ja bi bila zdes' v USA nikem. Ona viuchila nas nastoyashemu klassicheskomu angliskomu i diszipline kotoraya neobhodima chtobi uchit' inostranni yazik.

Nedavno ja obnaruzhila chto pomnu algebru i geometriu , tak menya zdorovo nauchila Ludmila (? ) Turnina.

Yana




[/quote]
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Kuchuchka
post Mar 21 2006, 00:15
Отправлено #40


Почётный Успенёнок
******

Группа: Участник форума
Сообщений: 835
Регистрация: 16-March 06
Пользователь №: 181
Имя: Lena
Фамилия: Kuchuk
Год выпуска: Другой



QUOTE(Russianattorney-formermusician @ Mar 17 2006, 13:40)
Ch-to  vspomnilis' nashi pedagogagi.  Pomnite Pryahinu, po istorii?  "K doske poidet...m-m.. no kto zhe eto budet?  m-m- nu, kto zhe eto budet?  m-m"  Odin raz ja s kem-to schitala skol'ko raz ona skazala m-m v techeni uroka. 

a kak zvali nashego voenruka? 
Yana
*



Yanka, tbI ser'yezno ne pomnish kto u Pryhi hodil "mmm" k doske? Da Ul'ka Ermoshina, v 9 sluchayax iz 10. Pryaha ee OCHEN' lubila...
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
9 чел. читают эту тему (9 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
 

Упрощённая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:29