Delayu etu stranichku chisto v professionalnih zelyah.
Zdes mojno budet pisat , pro konkursi ,. festivali i masterklassi.
Ya znayu , chto etu informaziyu v Taschkente poluchit ne tak to uj legko , da i zagranizei polyubomu bolsche uznaesch.
Samoe pervoe , chto hotelos soobjit , to chto konkurs Chaikovskogo budet translirovatsya po internetu, Eto zdorovo ne tolko dlya Taschkenta , no i dlya vseh nas.
Eto ssilka konkursa :
http://www.xiiitc.ru/view.asp?ru/competitors
чтобы вживую слушать надо денюжки платить насколько я знаю.... Я ведь и Вадик уже не студенты. Тем более хороших московских и тех некоторых, которые играли в Москве (приезжие) я слышал. Знаю их хороший уровень. Из разных стран.... ну можно было бы конечно. Но я по прежнему не люблю ходить на концерты за деньги из принципа. Нет... конечно есть такие, которые грех пропустить...
Guzalka, v Oxforde est prekrasny festival i master-classy! Oxford Piano festival -- http://www.oxfordphil.com/OxPhil_content.html
Ya tam byla 6 let tomu nazad i tebe sovetuu
NE ZA CHTO, Guzalka!
Festival prohodit kajdy god, tam ochen zdorovo, mojno zanimatsya s 3mya pedagogami i igrat na konzertah paralelno. Plus pedagogi toje daut konzerty
URA!!!!!!!!!
3 Tur Violoncellistov budet prohodit v bolschom zale KOnsi i budet translirovatsya!!!!
s 27 po 30 iyunya, po 2 finalista kajdii den , snachalav 16.00 violonchellisti a s 19.30 (po moskovski) pianisti.
27 Июня 2007 г.
16:00– № 5 – Дэвид Пиа – Швейцария
Чайковский Вариации на тему рококо
Шостакович Концерт №1. соч 107
17:15 – № 11 – Евгений Румянцев– Россия
Чайковский Вариации на тему рококо
Шостакович Концерт №2. соч 126
----------------------------------------------------------------------
28 Июня 2007 г.
16:00 – № 18 – Иштван Вардаи– Венгрия
Чайковский Вариации на тему рококо
Шостакович Концерт №1. соч 107
17:15– № 26 – Александр Бузлов – Россия
Чайковский Вариации на тему рококо
Дворжак Концерт си минор
------------------------------------------------------------------
29 Июня 2007 г
16:00 – № 28 –Нарек Ахназарян – Армения
Чайковский Вариации на тему рококо
Шостакович Концерт №1. соч 107
17:15 – № 32 – Сергей Антонов– Россия
Чайковский Вариации на тему рококо
Прокофьев Симфония-Концерт ,соч 125
Dlya vseh, vseh ,vseh i ne tolko cellistov!!!!!No osobenno dlya nih.
V oktyabre sostoitsya Cello Festival v Kronberge , eto v Germanii.
Dlya informazii , Kronberg , eto malenkii i ochen krasivii gorodok , ne daleko ot Frakfurta (20 min)
Musikanti (v osnovnom Cellisti ,priedut so vsego mira , kak pedagogi , tak i studenti!!!)
Yuri Bashmet, Gidon Kremer, Natalia Gutman, David Geringas, Young-Chang Cho, Tatjana Geringas, Lynn Harrell, Krzystof Penderecki, Giya Kancheli, Rodion Shchedrin, Mischa Maisky, Arto Noras, Miklós Perényi, Michael Sanderling, Gary Hoffman, Tatjana Vassilieva , Marie-Elisabeth Hecker, Giorgi Kharadze, Leonard Elschenbroich, Eun-Sun Hong, Kremerata Baltica, Cellissimo, u.a.
Programma Festivalya prosto potryasayujaya!!!!!
Vnizu priloju , programmu konzertov .
I , konechno krome konzertov , master-klassi , kotorie mojno sluschat.nachinaetsya vse s utra , zakanchivaetsya pozdno vecherom.
3 Oktyabrya oni je organizovivayut Konzert , posvyajenii pamyati Rostropovicha.
Mojno priehat prosto na festival , kak passivnii uchastnik , v tolko sluschat , sluschat i sluschat
Voobjem , vsyu ostalnuyu informaziyu mojno naiti na ih saite :
https://www.kronbergacademy.de/cms/front_content.php
KONZERT 1
* Donnerstag, 4. Oktober 2007
Benefiz-Konzert für die Rostropovich Cello Foundation
Herrmann Josef Abs Saal Frankfurt, 19:00 Uhr
Max Bruch: Kol Nidrei
Yuri Bashmet Viola
Alfred Schnittke: Menuett für Streichtrio, uraufgeführt von Gidon Kremer, Yuri Bashmet und Mstislav Rostropovich
Gidon Kremer Violine
Yuri Bashmet Viola
David Geringas Violoncello
Dmitri Shostakovich: Klaviertrio No. 2 e-Moll op.67
Gidon Kremer Violine
Mischa Maisky Violoncello
Martha Argerich Klavier
Peter Tchaikovsky: Streichsextett d-Moll «Souvenir de Florence» op.70, Fassung für Streichorchester
Kremerata Baltica
Astor Piazzolla: „Hommage à Liège" Doppelkonzert für Bajan, Violoncello und Streicher
David Geringas Violoncello
Geir Draugsvoll Bajan
Kremerata Baltica
KONZERT 2
* Freitag, 5. Oktober 2007, 11:30 Uhr
Johanniskirche Kronberg
Johann Sebastian Bach: Cellosuite Nr.2 d-Moll
Franz Schubert: Arpeggione-Sonate a-Moll D 821
Claude Debussy: Sonate d-Moll
Sergei Rachmaninoff: Lied für Cello und Klavier in f-Moll
Sergei Prokofiev: Walzer aus „Cinderella", Marsch aus „Die Liebe zu den drei Orangen" in der Bearbeitung für Violoncello und Klavier, von Mstislav Rostropovich
Lynn Harrell Violoncello
Pavel Gililov Klavier
KONZERT 3
* Freitag, 5. Oktober 2007, 19:00 Uhr
Stadthalle Kronberg
Bohuslav Martinů: Variationen über ein Thema von Rossini
Felix Mendelssohn Bartholdy: Cellosonate Nr. 2 D-Dur op. 58
Mstislav Rostropovich: Humoreske op.5
Gabriel Schwabe Violoncello
Pavel Gililov Klavier
„Peer Gynt"
Peteris Vasks: Grāmata cellam (Das Buch für Violoncello)
Edvard Grieg: Drei Stücke aus "Peer Gynt": Morgenstimmung , Anitras Tanz, Solveigs Lied
Alfred Schnittke: Epilog aus dem Ballett Peer Gynt, von A. Schnittke für Klavier, Cello und Tape eingerichtet, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
David Geringas Violoncello
Tatjana Geringas Klavier
KONZERT 4
* Freitag, 5. Oktober 2007, 22:00 Uhr
Johanniskirche Kronberg
Sergei Prokofiev: Ballade c-Moll op. 15
Alexander Glasunov: Mélodie op. 20 Nr.1
Claude Debussy: Nocturne et Scherzo , von Mstislav Rostropovich uraufgeführt
Albéric Magnard: Sonate op. 20
Gary Hoffman Violoncello
David Selig Klavier
KONZERT 5
* Freitag, 5. Oktober 2007, 22:00 Uhr
St. Peter und Paul Kirche Kronberg
Hans-Werner Henze: Trauerode für Margret Geddes, Cellosextett, uraufgeführt von Mstislav Rostropovich mit Cellissimo 1997
Sir William Walton: Passacaglia für Cello solo, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
(Solist: Sebastian Hess)
Giya Kancheli: Nach dem Weinen für Cello solo, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
(Solist: Julius Berger)
Henri Dutilleux: 3 Strophes sur le nom de Paul Sacher, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
(Solist: Laszló Fenyö)
Sergei Prokofiev: 2. Satz aus dem Concertino g-Moll, Mstislav Rostropovich gewidmet, von ihm für Cellosextett bearbeitet und uraufgeführt mit Cellissimo 1999
Rodion Shchedrin: "Na Pososhock" One for the road für Cellosextett
In Erinnerung an Slava - Uraufführung
Cellissimo: Julius Berger, Laszló Fenyö, Sebastian Hess, Wolfgang Lehner, Wolfgang Tiepold, Raimund Trenkler
KONZERT 6
* Samstag, 6. Oktober 2007, 11:30 Uhr
Johanniskirche Kronberg
Nikolai Miaskovsky: Cellosonate Nr. 2 a-moll op. 81, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Benjamin Britten: Cellosonate C-Dur op. 65, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Alfred Schnittke: Cellosonate Nr. 1, Natalia Gutman gewidmet
Natalia Gutman Violoncello
Viacheslav Poprugin Klavier
KONZERT 7
* Samstag, 6. Oktober 2007, 15:30 Uhr
Konzert für Kinder (6-10 Jahre)
Stadthalle Kronberg
„Zauberer auf dem Cello"
mit Werken, die für oder von Mstislav Rostropovich gezaubert wurden, u.a. dem „Grand Tango" von Astor Piazzolla (Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt)
Young-Chang Cho Violoncello
Pavel Gililov Klavier
Christoph Gotthardt Moderation
KONZERT 8
* Samstag, 6. Oktober 2007, 19:00 Uhr
Konzert für die Freunde und Förderer der Kronberg Academy e.V.
Stadthalle Kronberg
Herman David Koppel: Ternio op.53b
Sergei Prokofiev: Cellosonate C-Dur op. 119, uraufgeführt von Mstislav Rostropovich
Yuri Schaporin: Russisches Lied und Scherzo, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Andreas Brantelid Violoncello
Pavel Gililov Klavier
Giya Kancheli: Mit einem Lächeln für Slava, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Ludwig van Beethoven: Cellosonate Nr. 2 g-Moll op. 5/2
Dmitri Shostakovich: Cellosonate d-Moll op. 40
Mischa Maisky Violoncello
N.N. Klavier
KONZERT 9
* Samstag, 6. Oktober 2007, 22:00 Uhr
Johanniskirche Kronberg
Aulis Sallinen: Cellosonate
Bohuslav Martinů: Cellosonate Nr. 3
Alfred Schnittke: Musica Nostalgica, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Arto Noras Violoncello
Ralf Gothoni Klavier
KONZERT 10
* Samstag, 6. Oktober 2007, 22:00 Uhr
St. Peter und Paul Kirche Kronberg
Gaspar Cassadó: Cellosuite
Alfred Schnittke: Improvisation für Cello solo, Mstislav Rostropovich gewidmet , Auftragswerk für den Rostropovich Wettbewerb Paris
Eun-Sun Hong Violoncello (Ingrid zu Solms-Kulturpreis)
Alfred Schnittke: Suite im alten Stil
Witold Lutoslawski: Sacher-Variationen, uraufgeführt von Mstislav Rostropovich
Johannes Brahms: Sonatensatz Scherzo c-Moll
Leonard Elschenbroich Violoncello (Landgraf von Hessen-Preis)
Vadim Gladkov Klavier
Verleihung des Ingrid zu Solms-Kulturpreises durch Ingrid Gräfin zu Solms-Wildenfels
KONZERT 11
* Sonntag, 7. Oktober 2007, 12:00 Uhr
Johanniskirche Kronberg
Johann Sebastian Bach: Cellosuite Nr. 1 G-Dur
Benjamin Britten: Cellosuite Nr.2 D - Dur op. 80, Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Sándor Veress: Solosonate für Violoncello
Miklós Perényi (Violoncello)
* Sonntag, 7. Oktober 2007, 10:00/12:00 Uhr
Öffentliche Hauptprobe
Stadthalle Kronberg
(geprobte Werke: siehe Programm Konzert 12)
KONZERT 12
* Sonntag, 7. Oktober 2007, 17:00/18:30/20:00 Uhr
Stadthalle Kronberg
Teil 1
Leonard Bernstein: Drei Meditationen aus „Mass", Mstislav Rostropovich gewidmet und von ihm uraufgeführt
Gary Hoffman Violoncello
Vaja Azarashvili: Konzert für Violoncello und Kammerorchester
Giorgi Kharadze Violoncello
Giya Kancheli: "Silent Prayer", Mstislav Rostropovich zum 80. Geburtstag und Gidon Kremer zum 60. Geburtstag gewidmet, Uraufführung
Gidon Kremer Violine
Marie-Elisabeth Hecker Violoncello
Teil 2
Romualds Kalsons: Aluzija, Mstislav Rostropovich gewidmet
Tatjana Vassilieva Violoncello
Monika Leskovar Violoncelli
Cellissimo
Antonio Vivaldi: Cellokonzert B-Dur Nr.25
Miklós Perényi Violoncello
Franz Danzi: Variationen über ein Thema aus „Don Giovanni"
Young-Chang Cho Violoncello
Aulis Sallinen: The Nocturnal Dances of Don Juanquixote
Arto Noras Violoncello
Teil 3
Joseph Haydn Cellokonzert C-Dur Hob VIIb:1
Mischa Maisky Violoncello
Antonin Dvorak: Waldesruhe op. 68/5
Frans Helmerson Violoncello
Antonin Dvorak: Rondo op. 94 g-Moll
Lynn Harrell Violoncello
Camille Saint-Saens: Cellokonzert Nr. 1 a-Moll op.33
Natalia Gutman Violoncello
Kremerata Baltica
Dirigenten: David Geringas, Ralf Gothoni
Saiti cellistov , kotorie igrali na Konkurse Tschaikovskogo:
http://www.davidpia.com/
http://www.umbertoclerici.com/
http://www.sergeyantonov.com/
Tam est i zapisi, mojno koe-chto posluschat .
Наргиза, круто! Спасибо за инфу!
Все очень просто Наргизахон, ты программу конкурса видела? Идиотизм полный, Кируша Родин, делал под своих учеников... Я не поехал из за программы, хотя, как лауреат юношескового Тцчаиковского, я бы поехал, без предварительного отбора. В европе в виолончельных кругах, давно уже забили на Россиу и на их московско-питерские выходки. Лучше учавствовать в американских конкурсах или европейских, такое понятие как честность, здесь более развито, хотя на сегодняшний день, абсолутно честных конкурсов нет, поетому кстати, мы не видим музыкантов уровня Рихтера, Шафрана и пр. Их просто зарубаыут на первых турах.
Powered by Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (WDYL-WTN Release)